30.10.2018

Товарищеская встреча прошла в Жирновском физкультурно-оздоровительном комплексе, который является одним из крупнейших и лучших спортивных объектов в Волгоградской области.

9 сентября 2018 года ФОК отметил свой 15 - летний юбилей. За эти годы сформировался дружный и сплоченный коллектив. Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников наградили почетными грамотами в честь юбилея ФОКа, за отличную работу инструкторов по физической культуре и спорту МАУ «Жирновский ФОК» И.А.Гурчеву, Н.М.Иващенко и сторожа стадиона «Нефтянник» МАУ «Жирновский ФОК» М.А.Нечаеву. Также золотым значком ГТО за отличные результаты при сдаче норм ГТО 2018 года была награждена Ирина Александровна Гурчева.

В этот день со словами напутствия и поздравления к командам обратились глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко и глава Котовского муниципального района Сергей Витальевич Чумаков.

Подарком для всех стало выступление участниц ансамбля барабанщиц «Экспрессия» Жирновского районного Дома культуры и прекрасных болельщиц из группы поддержки Котовского района.

В рамках спартакиады команды соревновались по следующим видам спорта: волейбол, дартс, плавание, бильярд, настольный теннис, перетягивание каната.

Каждая команда была очень сильна и не сдавалась до последнего. Огромную помощь и бодрость духа спортсменам приносила группа поддержки.

По итогам соревнований первое общекомандное место занял Жирновский муниципальный район. От всей души поздравляем и гордимся нашими спортсменами!!!

Места по видам спорта распределились так:

волейбол (1 место – Котовский муниципальный район, 2 место – Жирновский муниципальный район),

дартс (1 место - Жирновский муниципальный район, 2 место – Котовский муниципальный район ),

плавание (1 место – Котовский муниципальный район, 2 место – Жирновский муниципальный район),

бильярд (1 место - Жирновский муниципальный район, 2 место – Котовский муниципальный район ),

настольный теннис (1 место - Жирновский муниципальный район, 2 место – Котовский муниципальный район ),

перетягивание каната (1 место - Жирновский муниципальный район, 2 место – Котовский муниципальный район ).

Несмотря на поражение команды Котовского района, всех переполняло море позитивных и жизнерадостных эмоций.

В конце спартакиады глава   Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко передал кубок соревнований   главе Котовского муниципального района Сергею Витальевичу Чумакову. Следующие состязания пройдут на базе Котовского района.

Спартакиада работников исполнительной власти - это новый стимул к формированию здорового образа! Возможность развить и укреплять дружественные и партнерские связи между районами.

Пресс – служба администрации

100 лет комсомолу