Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

21 июля 2016 года в  Александровском Доме культуры главой Администрации Александровского сельского поселения Р.С. Алекперовым  была организована встреча жителей сел Александровка, Андреевка, Князевка, Бахметьевка и Журавка с Главным врачом ГУЗ «Жирновская ЦРБ» М.В. Амелиной.

Поводом для встречи послужили многочисленные вопросы  жителей, озвученные ими в ходе посещения территории поселения депутатом Волгоградской областной Думы  А.А.Кувычко.

Вначале М.В.Амелина рассказала о том, как организуется медицинская помощь населению района, в целом. Были озвучены  планы руководства Жирновской ЦРБ по решению кадровых проблем. Через год  ожидается приезд  врачей: онколога,  терапевта  и трех хирургов, а уже в этом году к работе в сфере здравоохранения  района должны  приступить гинеколог и анестезиолог. Жирновская ЦРБ, - сообщила Амелина, включена в областную программу «Централизованная клинико-диагностическая лаборатория» (ЦКДЛ), которая позволит ускорить (в течение одного-двух дней) получение пациентами результатов лабораторных исследований.  Главврач пообещала, что будет составлен график выездов врачей не только в Александровку, но и в другие села администрации поселения.  Р.С. Алекперов заверил, что медикам для работы в них будут созданы все необходимые условия. Более того, администрация Александровского сельского поселения обязалась приобрести  шкаф для медикаментов. Это позволит лицензировать Аптечный пункт Александровского ФАПа.

Мария Владимровна сделала разъяснения по порядку вскрытия и выдаче тел умерших. Были затронуты  проблемы состояния автопарка ЦРБ, обслуживания населенных пунктов района каретами «Скорой помощи», в том числе автомобилем  и  из Александровского поселения.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке. В ней приняли участие  Глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко,  его заместители, представители районных СМИ.

Александр Фёдорович Шевченко подчеркнул, что выезды руководителей профильных ведомств в поселения Жирновского района продолжатся. Руководитель  района проинформировал также об основных  направлениях текущей деятельности Администрации района, главным из которых становится подготовка и проведение выборов депутатов в Государственную Думу РФ 18 сентября 2016 года.

Михаил Сафронов

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.