Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

2 сентября глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко провел выездной  прием граждан по личным вопросам в Александровском сельском поселении. На встрече с жителями присутствовали директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» Светлана Ивановна Мызникова, заместитель главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Виталий Алексеевич Пидунов, глава Александровского сельского поселения Руслан Сулейманович Алекперов.

С каждым из обратившихся Александр Фёдорович  вел обстоятельный разговор, тщательно вникал в суть проблемы и намечал пути их решения. Так для разъяснения вопроса, осуществляются ли  в настоящее время пассажирские  рейсы до города, и какие условия предусмотрены для льготников, к главе района обратился участник Великой Отечественной войны, ветеран труда и старожил села Иван Петрович Гайворонский. Убедившись, что транспортное сообщение с райцентром в поселении давно налажено, а для ветеранов ВОВ, инвалидов и неработающих пенсионеров по-прежнему действует система льготного проезда,   Иван Петрович поблагодарил глав за уважительное отношение  и заботу о пожилых людях.

В ходе приема многие селяне интересовались вопросами реализации лекарственного обеспечения в поселке.  Виталий Алексеевич заверил жителей,  что в ближайшее время на базе местного ФАПа начнет работать аптечный пункт, где можно будет приобрести необходимые для здоровья препараты. В продолжение темы Руслан Сулейманович добавил, что это стало возможным благодаря спонсорской помощи со стороны главы крестьянско-фермерского хозяйства Ю.Ф. Кособокова, который выделил средства на приобретение специального шкафа для хранения медикаментов.

Завершая работу со своей категорией граждан, Светлана Ивановна  рассказала александровцам о нововведениях в сфере социальной защиты, связанных со вступлением 1 июля в силу Социального кодекса Волгоградской области.

Никто из пришедших в этот день на личный прием не остался без внимания, заявители получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.