28.11.2018

В Жирновском муниципальном районе продолжает осуществляться реализация проекта «Формирование комфортной городской среды" при участии средств федерального, областного и местного бюджетов.

Задача проекта – привести в порядок как можно больше дворовых территорий и общественных пространств в соответствии с проектами, согласованными с жителями.

Если другие поселения решили преобразовать общественные места, которые уже имеются на территории, то жители Александровского сельского поселения решили разбить новый парк.

Центральной фигурой стала скульптура, изображающая семью, встречающую вернувшегося с фронта с победой отца. Отсюда и название - «Парк Победы». Основная идея - патриотическое воспитание и формирование семейных ценностей.

В настоящее время на месте проектируемого объекта были установлены: детская площадка, скамья влюбленных,  мост через сухой ручей с аркой и дерево для семейных замочков.

Июль 2019