В солнечный и теплый весенний день, 4 мая 2019 года,  в Александровском сельском поселении состоялось долгожданное открытие Парка «Победы».

Напомним, что в 2018 году Александровское сельское поселение приняло участие в конкурсе по благоустройству в рамках  региональной программы «Формирование современной городской среды». Среди жителей был проведен конкурс «Лучший проект парка», благодаря которому, с учетом всех пожеланий, было определено название - Парк «Победы».

Право перерезать красную ленту и открыть удивительно красивый парк предоставилось главе Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, главе Александровского сельского поселения Р.С.Алекперову и ветерану Великой Отечественной войны И.П.Гайворонскому.

Теплые слова благодарности прозвучали в честь тех, кто внес огромный вклад в создание и  строительство парка - это  ТПП «Волгограднефтегаз» АО «РИТЭК», ООО «СИП - СТРОЙ», ООО «Строй Ресурс Юг» и работники МУ «Благоустройство» администрации Александровского сельского поселения.

Далее гостей  ожидала увлекательная и интересная экскурсия по парку. Началась она со  скульптуры  «Встреча», посвященной солдатам, пришедшим с фронта с победой, их женам, матерям и детям, которые любили, надеялись и ждали. Возле данной композиции вниманию всех была представлена инсценировка «Встреча с родными», которая тронула каждого до глубины души.

В центре парка всех встретил необычный  и красивый фонтан, в виде влюбленной пары под зонтом. Дорожка  от него ведет на площадку «Семьи, любви и  верности», где расположились: архитектурная форма «Горячее сердце», декоративная конструкция «Дерево счастья и любви»  и «Скамья влюбленных». В честь открытия парка  семейные пары  Любовь и Николай Поповы, Александра и Роман Аух с сыном Давидом повязали красную ленту и пристегнули замочек, в знак вечной любви и верности.

Далее взор гостей был обращен  на современную и яркую детскую площадку, роликовую и велосипедную дорожку вокруг фонтана.

В завершении экскурсии под яркий танец, в исполнении артистов самодеятельности местного Дома культуры,  в небо были выпущены яркие воздушные шары цвета «Триколор».

Конечно же, благоустройство парка продолжится, появятся новые объекты, цветники и деревья. Мы надеемся, что Парк «Победы»  будет всегда  радовать гостей и жителей Александровского сельского поселения!

Пресс – служба администрации

 Жирновского муниципального района

2154.jpg _image_article_.jpg _image_article__1.jpg

_image_article__10.jpg _image_article__11.jpg _image_article__12.jpg

_image_article__13.jpg _image_article__14.jpg _image_article__15.jpg

_image_article__16.jpg _image_article__17.jpg _image_article__18.jpg

_image_article__19.jpg _image_article__2.jpg _image_article__20.jpg

_image_article__21.jpg _image_article__22.jpg _image_article__23.jpg

_image_article__24.jpg _image_article__25.jpg _image_article__26.jpg

_image_article__29.jpg _image_article__3.jpg _image_article__30.jpg

_image_article__31.jpg _image_article__32.jpg _image_article__33.jpg

_image_article__4.jpg _image_article__5.jpg _image_article__6.jpg

_image_article__7.jpg _image_article__8.jpg _image_article__9.jpg

glavnaya.jpg