Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Хорошей традицией  в Александровском сельском поселении стало празднование Дня села. Впервые оно состоялось  20 лет назад по инициативе главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.  В то время Александр Федорович являлся главой Александровского сельского поселения. За эти долгие и порой непростые  240 лет село и его жители пережили и гражданскую войну, и лихие 90 - е годы, и страшный пожар 2010 года, который остался страшным днем в памяти каждого жителя. Несмотря на разные периоды жизни, село Александровка живет, развивается и процветает.

Совсем недавно здесь состоялось долгожданное открытие  прекрасного и изящного парка «Победы», который был построен по программе «Формирование комфортной городской среды».  Благодаря художественной постановке, отразившей все годы жизни села, все периоды развития и становления,   почетные гости и жители, прибывшие на праздник,  смогли окунуться в эту интересную, а порой трогательную  атмосферу.

В этот юбилейный день поздравить селян приехал глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Александр Федорович от всей души поздравил всех с праздником и  отметил, что в этом году празднуются еще   две знаменательные даты: 60 – летие Жирновского района и 70 – летие открытия нефтяного месторождения. Глава района выразил слова благодарности и признательности ветеранам, активистам и всем жителям, кому небезразлична их малая родина,  и наградил  почетными грамотами,  благодарственными письмами и памятными подарками тех, кто внес огромный вклад в развитие Жирновского района и Александровского сельского поселения.

Также с теплыми словами поздравления к присутствующим обратился председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновников.

От всего сердца поздравил своих односельчан глава Александровского сельского поселения Р.С.Алекперов. Руслан Сулейманович поблагодарил земляков за поддержку и понимание, активную жизненную позицию и неравнодушие, оптимизм и жизнелюбие, а также пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и всех земных благ.

 В День рождения села чествовали всех жителей от мала до велика. Глава поселения вручил передовикам и активистам села благодарственные письма и грамоты за заслуги и самоотверженный труд, поощрил лучшие подворья и домовладения, наградил отличившихся спортсменов  и артистов, спонсоров мероприятия. Немало добрых слов и пожеланий было сказано в адрес юбиляров, начиная с тех, кому в этом году исполнилось 55 лет и, заканчивая теми, кто перешагнул 85-летний рубеж.  Под  бурные аплодисменты встречали юбилейные семейные пары, а также новорождённых жителей поселения.  Особое внимание было оказано старожилам села, ветеранам войны и труженикам тыла. Виновникам торжества вручались ценные подарки. 

Как и в  прежние годы, День рождения любимого села жители отметили с размахом - ярко, широко и весело. Большую праздничную программу  всем подарили творческие коллективы Александровского СДК,  Жирновского ЦДТ, Красноярского ДК, Медведицкого СДК, Линевского ДК и Кленовского СДК.

После большого праздничного концерта желающие смогли сфотографироваться на память в красиво  оборудованных местах,  а детишки повеселиться и попрыгать на огромных батутах.

Пожалуй, самым кульминационным и неожиданным моментом для всех стал завораживающий флешмоб в центре площади в исполнении мамочек и их детей. Площадь была окрашена бурей эмоций и оваций от увиденного шоу.

Завершился День села розыгрышем лотерейных билетов и яркими выступлениями творческих коллективов Жирновского РДК и Жирновского ЦДТ. Под занавес торжества в небе  раздался красочный салют.

Юбилей  села  подарил  всем  жителям  и гостям поселения  массу позитивных эмоций и  отличное настроение.  Всегда приятно встретиться с односельчанами, провести интересно время, отдохнуть  от всех забот. Праздник  удался на славу, а его проведение сделало земляков еще роднее и ближе друг другу!

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.