Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Юбилей МКОУ «Александровская СШ» - это большая радость для всех. Ведь школа является маленьким океаном жизни, который создают и благоустраивают учителя, сотрудники школы, ученики, родители и выпускники многих поколений. Ежедневно сюда  вкладываются такие качества, как любовь, доброта и забота. История школы – живая память людей, радость встреч и горечь утрат, это судьбы педагогов и учеников.

18 октября 2019 года в юбилейный день Александровская школа  гостеприимно распахнула для всех свои двери, приглашая зайти и увидеть, как хороша и прекрасна она, порадоваться за сегодняшних ребят, которым выпала честь учиться здесь, продолжая добрые традиции, заложенные многими поколениями учителей и учеников.

На протяжении многих лет  у руля управления школьной страной стояли люди, отдавшие все свои силы, ум, энергию и любовь своей родной школе  - это Сердюков Виктор Егорович,  Прокофьева Нина Федоровна, Червяков Константин Федорович, Шевченко Галина Ивановна.  В 2019 году управление школой приняла молодой и перспективный педагог – Диль Ольга Петровна. Под ее чутким руководством трудятся учителя,  помогающие  каждому ученику раскрыть свои способности, развить свой творческий потенциал, стать личностью и достойным гражданином нашей великой страны. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество и новизну.

Как быстро летит время, но в памяти  всех остаются те, кто всю свою жизнь без остатка отдал школе, отдал самому прекрасному на земле – воспитанию детей, формированию будущего, в котором всем нам жить – это   ветераны педагогического труда,   стоявшие у самых истоков славной истории Александровской школы: Попова Мария Никифоровна, Галюта Мария Сергеевна, Субботина Александра Алексеевна, Устилкина Зинаида Федоровна, Ткаченко Ольга Федоровна, Спиридонова Валентина Андреевна, Шкарпетина Надежда Семеновна, Марушкин Виктор Григорьевич, Червяков Константин Федорович, Червякова Лидия Михайловна, Кремер Мария Ивановна, Каверин Виктор Александрович, Каверина Алина Алексеевна, Поликарпова Маргарита Николаевна, Щукина Любовь Ивановна, Пшеничная  Надежда Геннадьевна, Чиченкова Лидия Ивановна, Игнатенко Татьяна Владимировна, Мялкина Елена Евгеньевна, Галюта Наталья Алексеевна, Брагина Надежда Васильевна, Семенова Наталья Николаевна и многие другие.

В зале царила атмосфера торжественности, праздничности и душевного тепла, которую создавали почетные гости, выпускники  и  работники школы, учителя и ученики, спешившие поздравить и подарить подарки юбилярше.

С поздравительным словом выступил глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко:

 - На протяжении всего времени  Александровская школа выпускает достойных ребят, которые трудятся не только на благо села Александровки, Жирновского района и Волгоградской области, но и всей страны.  Каждый, кто обучался здесь, достиг хороших успехов и больших высот. Огромное спасибо нашим дорогим и любимым ветеранам. Ведь именно они стояли у самых истоков создания уюта, любви и заботы этого прекрасного школьного дома.

С теплыми словами к своим коллегам обратилась директор МКОУ «Александровская СШ» Ольга Петровна Диль:

- Школа – это главная ступень в нашей жизни. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру. Именно здесь мы находим первых настоящих друзей и первую любовь.  Школа учит нас преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом.  И хочется верить, что у нашей родной и любимой школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее.  Мы с оптимизмом смотрим в завтрашний день и  знаем, что наши замыслы осуществятся, надежды не угаснут,  а мечты сбудутся.

Наилучшие слова пожеланий и поздравлений прозвучали в адрес «юбилярши» из уст главы Александровского сельского поселения Руслана Сулеймановича Алекперова, начальника отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Ольги Валентиновны Олейниковой, ветерана педагогического труда   Надежды Васильевны Брагиной, председателя родительского комитета Любови Сергеевны Губаревой, коллектива Андреевского филиала МКОУ «Александровская СШ» и директоров школ района.

Неисчерпаемое богатство школы - юбилярши – это педагогический коллектив, отличительными чертами которого является высокий профессионализм, щедрость души, любовь и настоящий интерес к делу, готовность отдать все свои силы и знания.   А также технический персонал и работники столовой, которые вносят  большой вклад в создание уюта, тепла и доброты в общий школьный дом. В честь золотого  юбилея коллектив Александровской школы был отмечен почетными грамотами главы Жирновского муниципального района,  благодарностями администрации Александровского сельского поселения и почетными грамотами  отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.

На этом теплом и душевном празднике звучало множество самых наилучших слов поздравлений и пожеланий, море подарков, одним из которых является яркий и веселый концерт в исполнении учеников, учителей и выпускников этой замечательной школьной страны.

Самое главное в школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами.

Пресс –служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.