Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На мероприятиях присутствовали: заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Е. Линьков, и. о. главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ»  С. В.Цыбизова.

В Алешниковском сельском поселении  отчетное собрание началось с музыкальной паузы и небольшого поздравления главы поселения с наступающим международным женским днем.

Сикидина С.Е. подметила, что 2020 год был сложным. Мы жили и работали в новых условиях.  Доложила о бюджете поселения. А также подметила, что в 2020 году  областным бюджетом была предоставлена субсидия на благоустройство территории Алешниковского поселения в рамках реализации проекта «Создание и обустройство зон отдыха», инициатором проекта выступил ТОС «Алешники».

Администрация поселения ежегодно привлекает денежные средства для участия в различных конкурсах. Так  в прошлом году смогли приобрести тренажерное оборудование, детский игровой  комплекс, беседку и  облагородили парк.

Особое  внимание было уделено  теме благоустройства.  Как и каждый год в поселении выкашивают, выпиливают, убирают территории заброшенных домовладений. Были оборудованы контейнерные площадки. Зачищена площадка складирования органических отходов.

Еще одним важным событием стало открытие пожарного поста в селе Алешники. Администрация на базе помещения ЖКХ  оборудовала  теплый бокс  для  пожарного автомобиля и организовала место отдыха для персонала. С января 2021 года укомплектован штат. Всего 4 человека. Сейчас они проходят стажировку и в начале второго квартала начнут работу. Учитывая удаленность поселения от районного центра это большое подспорье для жителей.  Расходы по содержанию здания лягут на администрацию поселения. Также по линии МЧС в этом году администрация поселения получают новый трактор МТЗ с навесным оборудованием.

В Алешниковском сельском поселении  ждут открытия  нового ФАПа.

За счет поступления дополнительных средств администрация Алешниковского сельского поселения будет участвовать в программе развития сельских территорий и займется  ремонтом ДК.

По окончанию выступления главы жители поселения получили ответы на задаваемые вопросы от заместителя главы администрации Жирновского муниципального района А.Е.Линькова.

Также  С. Е. Сикидина выступила и  перед жителями села Новинка. После объединения поселений приходиться решать много вопросов в организационном плане. Это переоформление права собственности,  заключение договоров и многое другое.

Затронула тему бюджета, благоустройства, водоснабжения, пожарной безопасности и т.д.

За 2020 год только по Новинскому кусту было зарегистрировано 12 возгораний: из низ  1 домовладение и 11 ландшафтных случаев.  В тушении пожаров принимают участие  2 единицы техники и 7 человек добровольцев. Конечно, не обходится без помощи сельхозпредприятий, за что им особая благодарность. Работа в данном направлении не ограничивается только тушением пожаров. Проводится большая профилактическая и предупредительная работа. Выкашивание сухой травы и выпиловка деревьев, опашка населенных пунктов, содержание пожарных пирсов. Работа  с населением  в плане содержания подворий в надлежащем виде. Правильное обращение с отопительными приборами. Обследование   неблагополучных семей  и многодетных семей .

В преддверии переписи населения приобретены  новые таблички с номерами домов и названием улиц.

На территории поселения создана народная дружина, всего  6 человек.

В отчетном году  из объемных и видимых работ  было проведено грейдирование дороги до села Пограничное и улицы Садовая.

Кроме всего вышеизложенного  администрации поселения были переданы полномочия органов местного самоуправления Жирновского муниципального района по решению следующих вопросов местного значения:

-  это организация в границах поселения   водоснабжения населения и водоотведения, в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации. 

Основные вопросы, интересовавшие большинство присутствовавших жителей, касались медицинской помощи, ремонта дорог, транспорта.

На все вопросы жители получили развернутые ответы от  заместителя главы администрации Жирновского муниципального района А.Е. Линькова, и. о. главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ»  С. В.Цыбизовой.

По итогам собрания работа главы администрации Алешниковского сельского поселения признана удовлетворительной.

Пресс - служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.