03 марта в Новинке  на отчетном собрании присутствовали: первый заместитель главы  администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура, заместитель главного врача по поликлинической работе  В.И. Крюков, директор Центра социальной защиты населения С.И. Мызникова,  директор ГКУ СО «Жирновский центр соцобслуживания населения» Е.А.Бондарева, директор Жирновского филиала ДРСУ ГБУ «Волгоградавтодор» Лопатин С. В., ветврач ГБУ ВО «Жирновская райСББЖ»  О.В. Савельев, руководитель клиентской службы (на правах отдела) УПФР в Жирновском районе С. Д. Рыбакова,  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Жирновскому району П.А.Быковский.

В основной части своего отчета  С. Е. Сикидина отметила, что отчет перед населением - это не традиция, а жизненная необходимость поскольку на них наглядно видно не только то, что уже сделано, но главное, что еще необходимо сделать для жителей поселения. 

С. Е. Сикидина подчеркнула, что сегодня о проделанной работе говорить много не приходится. Всё, что было сделано на территории поселения, за небольшой срок работы  Светланы Евгеньевны после присоединения с. Новинки — это строительство парка и его открытие.     о планах на будущее.

В связи с объединением с 01.01.2020г. были закрыты учреждения ЖКХ, ДК, администрации Новинского сельского поселения, все специалисты данных учреждений были переведены в учреждения Алешниковского сельского поселения.  Также пояснила,  как на данный момент ведется работа местной власти с населением (выдача справок, прием граждан, решение ежедневных важных вопросов касающиеся жизни села).

Затронула тему по сбору и вывозу ТБО в сельском поселении. На сегодняшний день решен вопрос по оплате платежей за водоснабжение. Вся работа местной власти будет направленна на бесперебойную  работу ЖКХ (вода, дороги, уличное освещение, пожарную безопасность, организацию досуга, по возможности благоустройство).

Далее звучали вопросы жителей,  в основном  касающиеся уличного освещения,  ремонта дорог, вырубке деревьев и кустарников вдоль дорог, об отсутствии сети интернет, вывозе и сборе ТБО, здравоохранения,  

Что касается ремонта автомобильной дороги и вырубке деревьев и кустарников вдоль дороги, директор Жирновского филиала ДРСУ ГБУ «Волгоградавтодор» Лопатин С. В. подробно рассказал о планах на 2020г.

На все вопросы жители получили ответы от первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармуры, заместителя главного врача по поликлинической работе  В.И. Крюкова.

Директор ГКУ СО «Жирновский центр соцобслуживания населения» Е.А.Бондарева проинформировала граждан о том, какие услуги для населения предоставляет их центр.

Директор ГКУ ЦСЗН С.И.Мызникова пояснила,  как заранее через интернет записаться на прием в центр социальной защиты населения.     

05 марта в Алешниках  на отчетном собрании присутствовали: первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура, главный врач   ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А.Сергеев, представитель Жирновского филиала ДРСУ ГБУ «Волгоградавтодор» В. В. Скляр, ветврач ГБУ ВО «Жирновская райСББЖ»  О.В. Савельев,   заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Жирновскому району П.А.Быковский, участковый уполномоченный Отдела МВД России по Жирновскому району Факеев А. А., начальник Жирновской пожарно-спасательной части 9 отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области В.В. Морозов, инженер МУП «Горхоз г.Жирновск» Плотников В.А.

В своем отчете перед жителями С. Е. Сикидина отметила, что в прошлом году  к Алешниковскому сельскому поселению   прибавилось  Новинское с 2  сёлами Новинка и  Подчинное.

Коротко и четко рассказала о проделанной работе администрации поселения за 2019г.

Пояснила, что представительным органом Алешниковского сельского поселения является Совет депутатов, пофамильно огласила новый состав депутатов. За отчетный период проведено 13 заседаний Совета депутатов Алешниковского сельского поселения,  из них новым составом - 6 заседаний,  рассмотрено и принято 40 решений.

Рассказала о бюджете поселения, который был принят и утвержден Советом депутатов  Алешниковского сельского поселения, куда 4 раза вносились изменения и менялась расходная и доходная часть бюджета.

В 2019 году в рамках проекта формирования современной городской среды был построен парк «Дружбы».

В своем отчете глава поселения  подробно доложила о проделанной работе по благоустройству поселения, ремонту остановки, ограждения кладбища, вывозу и сбору ТБО,  дороги, очистке и уборке улиц от снега и мусора, вырубке кустарника и выкашивании  травы  по обочинам дороги, трудоустройству граждан и т.д.

Затронула тему обращения граждан в орган местного самоуправления по личным вопросам, их у селян немало. Ведь через  обращения граждан как устные, так и письменные формируется и корректируется план повседневной и долгосрочной работы администрации.

В Алешниковском сельском поселении проводятся мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, основное направление это паводок и пожар.  

В течение года проводились различные мероприятия, приуроченные к праздничным и памятным датам. Поселение принимает участие в мероприятиях районного и областного уровня.

Далее жители  задавали  волнующие их вопросы,  на которые получили развернутые ответы.

По итогам собрания в  Новинке и Алешниках работа главы и администрации Алешниковского сельского поселения признана удовлетворительной.

Пресс -служба администрации

Жирновского муниципального района

IMG_0361.JPG IMG_0373.JPG IMG_0387.JPG

IMG_0400.JPG glavnaya.JPG