Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Администрации  Бородачевского сельского поселения  принята совместная  с ТОС «Бородачевский »  программа  благоустройства и улучшения санитарного состояния   территории муниципалитета.

Сразу после зимы мы «всем миром»  дружно берёмся   за наведение порядка. Вся территория у нас закреплена за работниками администрации и МУ «КХБ Бородачевского сельского поселения».

Что сделано? Произведено боронование дороги Бородачи – Чижи – Серпокрылово, убирается мусор. Произведен частичный ремонт памятника участникам ВОВ, ухаживаем за могилами участников ВОВ.

В 2015 году была проведена большая работа по озеленению села.  Высадили аллею Победы по улице Центральной.

На территории муниципалитета осуществляется регулярный контроль  за санитарным состоянием возле частных домов, а также закрепленных за организациями и предприятиями всех форм собственности.  Всем вручены  паспорта предписания по санитарному состоянию и благоустройству.  

Правилами благоустройства территорий, обеспечения чистоты и порядка в Бородачевском сельском поселении, принятыми на заседании Совета Бородачевского сельского поселения,  руководствуется председатель ТОС «Бородачевский» и актив ТОС. Объявлен конкурс «На лучшее подворье». По его итогам победители будут  награждены на День села ценными подарками.

 У Администрации Бородачёвского сельского поселения налажено прочное взаимодействие с районными службами. От  Жирновского  ЦЗН на общественных работах был занят 1 человек. Он принимал активное участие в благоустройстве поселения (уборке кладбища, парка, поливе саженцев, сборе мусора, покраске ограждений).

Еженедельно в определенное время по заданному маршруту проводится сбор и вывоз бытовых отходов.

Самые первый помощник у нас на селе – это колхоз «Красный Октябрь». Его руководство оказало безвозмездную  помощь при  ремонте и обваловке  водонапорной башни по улице Молодежной, зачистке свалок…

Жители сёл Бородачи, Серпокрылово, Чижи  хотят сохранить свои поселения для будущих поколений и делают для этого всё от них зависящее.

Алексей Фомин, глава Бородачевского

сельского поселения

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.