Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ежегодные отчеты глав поселений – это не просто традиция, это требование законодательства, а также - жизненная необходимость, поскольку на них наглядно видно, что сделано, и что еще нужно сделать для поселения.

В минувший вторник жители села Бородачи заслушали отчёт главы поселения А.И. Фомина о работе в 2018 году.

На собрании присутствовали первый заместитель главы Жирновского муниципального района П.Н.Мармура, директор Центра социальной защиты населения С.И. Мызникова, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения В.А.Пидунов.

В своём докладе Алексей Иванович отразил основные аспекты жизни поселения - экономику, электроснабжение, сельское, дорожное, жилищное хозяйство, благоустройство, культуру, молодежную и социальную политику, спорт, пожарную безопасность.

Также поблагодарил жителей за проявленную активность, за их неравнодушие и обеспокоенность благополучием своего поселения.

После выступления А.И.Фомина начался открытый диалог с жителями, которые задавали насущные вопросы, касающиеся разных сфер жизнедеятельности: содержания и ремонта дорог, благоустройства, сбора и вывоза мусора. Первой была озвучена проблема водоснабжения. В настоящее время водопровод села оставляет желать лучшего. Алексей Иванович пояснил, что проблема с водоснабжением будет решаться.

Продолжилось собрание голосованием. Работа главы Бородачёвского сельского поселения в 2018 году была признана удовлетворительной.

Во второй части мероприятия на вопросы отвечали директор Центра социальной защиты населения С.И. Мызникова, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения В.А.Пидунов.

В целом встреча прошла плодотворно, в рабочей обстановке. Все пожелания приняты к сведению и будут учтены в работе.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

ОТЧЁТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ БОРОДАЧЁВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 2018 ГОД

В состав Бородачёвского сельского поселения входят 3 населенных пункта (Бородачи, Чижи, Серпокрылово), в которых зарегистрированы 416 человек.

В 2018 году родилось 3 человека, умерло 7 человек.

На территории Бородачёвского сельского поселения действует 1 сельскохозяйственное предприятие – ООО «Атлант». Учреждения: Бородачевский филиал МКОУ «Красноярская СШ № 2», Бородачевский филиал ДОУ Красноярский МДС № 3 «Смородинка», центр культуры и досуга, библиотека, Бородачёвский ФАП, коммунальное хозяйство и благоустройство Бородачёвского сельского поселения, почтовое отделение и узел связи, 1 магазин.

За 2018 г. главой сельского поселения и администрацией было рассмотрено 27 устных обращений граждан. За 2018 г. выдано 247 справок.

За отчетный период в администрацию Бородачёвского сельского поселения граждане обращались по различным вопросам: по поводу выдачи справок, выписок, оформления документов на получение социальных пособий, субсидий, оформление медицинских полюсов, обеспечивался доступ в личный кабинет налогоплательщика (13 человек). Поступали вопросы по водоснабжению, уличному освещению, благоустройству территории. Текущие вопросы решались администрацией по мере их поступления, исходя из возможностей администрации. На все вопросы администрация старается дать ответ или выполнить наказы населения.

Осветим вопросы благоустройства села.

За отчетный период были проведены работы по благоустройству территории поселения.

Произведен фасадный ремонт здания администрации и внутренний ремонт здания СДК.

Вывоз мусора в селе Бородачи производился практически без перебоев, каждый вторник.

Благодаря организованному сбору и вывозу мусора, заметно уменьшилось его количество.

В течение года 4 раза производилась зачистка полигона ТБО в с.Бородачи.

В организации общественных работ по благоустройству приняли участие рабочие МУ “КХБ” Бородачёвское и 4 человека (по договору), которые работали в течение четырех месяцев: убирали мусор на территории поселения; обкашивали обочины дорог, парк, кладбище, две детские площадки и территорию школы от сорной растительности. Ремонтировали детскую площадку. Заменили ограждение вокруг кладбища - 30 м.

Также, на территории кладбища, по многочисленным просьбам жителей, был установлен туалет.

В 2018 году были организованы субботники в которых принимали участие администрация поселения, школа, детский сад, ООО “Атлант”, СДК, ФАП, почта, магазин , жители села.

Неоднократно производили обрезку кустарника у памятника и по улицам поселения. Также были окрашены лавочки возле памятника и сам памятник.

Коммунальное хозяйство оказывало платные услуги: экскаватор, вывоз навоза, мусора, подвоз песка, вспашка и боронование огородов. Все средства, вырученные от работ, направлялись на ремонт техники, на приобретение рабочего инвентаря, подарков первоклассникам.

Освещение.

В населенных пунктах Бородачёвского сельского поселения работает 60 светоточек, из них в с.Бородачи -50, Чижи- 6, Серпокрылово- 4. Производится профилактический осмотр, замена ДРЛ лампочек на энергосберегающие (10 штук).

Водоснабжение

Что касается водоснабжения, то на территории Бородачёвского сельского поселения находится 4 водонапорных башни (3 в Бородачах, 1 в с.Чижи). Закупили 3 новых водяных насоса. Были небольшие перебои с водой, порыв водопровода по ул.Лиманская. Произведена закольцовка башни по ул.Молодежная - 350 м. Также были закуплены 4 водонапорные колонки, 2 из них установлены по ул.Козловская и ул.Молодежная.

Дороги

В весенне - летний период 2018 г. выполнялись работы по выравниванию дороги от Бородачей до с.Серпокрылово и на территории с.Бородачи. Производили обкос дорог Бородачи- Серпокрылово

По улицам Лиманской, Молодежной и Козловской произведена отсыпка дорог щебнем – 570 м. и песком.

Приобрели разбрасыватель песка.

В зимний период производилась расчистка дорог от снега территории сел Бородачи ,Чижи, Серпокрылово, а также около частных домовладений и территории школы.

Противопожарная подготовка

По противопожарной безопасности администрацией Бородачёвского сельского поселения, проделана следующая работа:

  1. Приняты нормативные акты по противопожарной безопасности в пожароопасные периоды.
  2. Была проведена трёхкратная опашка территории всех сел.
  3. Проводился двухкратный обкос кладбищ во всех трёх сёлах.

4.Произведена закупка огнетушителей в количестве -10 шт; 6 огнетушителей были перезаряжены.

5.Был осуществлен капитальный ремонт пожарной ёмкости.

6.Произведена пропитка чердачных помещений зданий администрации и СДК.

Административная комиссия.

За период 2018 года выписано предупреждений в количестве – 24 шт. В этом году планируется продолжать работу комиссии по наведению порядка за пределами территорий частных домовладений, а также складированию мусора и навоза.

Культура.

Культура поселения представлена Муниципальным учреждением культуры «Центр культурного и библиотечного обслуживания», который включает в себя сельскую библиотеку, сельский клуб.

В течение года проводились различные мероприятия, приуроченные к праздничным и памятным датам. Стараемся принимать участие в мероприятиях районного и областного уровня.

В планах администрации на 2019 год:

  • поддерживать в надлежащем состоянии территории учреждений, предприятий, населенных пунктов;
  • ремонт водонапорной башни по ул.Козловской;
  • оказывать помощь населению в оформлении документов на территории поселения;
  • произвести частичный ремонт ограждения части территории кладбища с.Бородачи;
  • грейдирование дороги Бородачи - Серпокрылово.
  • закупка щебня;
  • обкос дорог.

Задач поставлено много, и нам необходимо их выполнять. Надеюсь, что взаимосвязь администрации поселения и всех жителей населенных пунктов будет еще теснее. Мне хочется, чтобы все живущие здесь понимали, что все зависит от нас самих. Выражаю слова благодарности директору ООО«Велес» Качуровскому Виктору Владимировичу, коллективу ООО«Атлант» в лице Качуровского Ивана Александровича и Губарева Николая Ивановича, генеральному директору ООО«Торгресурс» Леонтьеву Валерию Дмитриевичу, ИП магазина Фоминой Ольге Геннадьевне, а также всем жителям поселения, которые не остаются в стороне от наших проблем и оказывают всевозможную помощь. Только вместе мы можем решить наши проблемы и преодолеть трудности.

Давайте относиться по-хозяйски ко всему, что мы имеем, беречь место нашего проживания!

Огромное всем спасибо! Надеюсь на совместную работу и поддержку всех жителей.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.