Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

БЛАГОУСТРОЕННОСТЬ. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. БЕЗОПАСНОСТЬ…

(О работе администрации Кленовского сельского поселения)

Накануне празднования 65-летия годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной Войне стартовал социальный проект «СЕЛЬСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ». Миссия проекта: создание в сельском поселении Кленовское новых благоприятных условий жизни на основе общечеловеческих ценностей и долгосрочного социального партнёрства бизнеса, власти и местного сообщества. В основу социального проекта «Сельская территория» положены взаимоотношения администрации Кленовского сельского поселения, хозяйствующих субъектов и жителей сёл.

По данному проекту именно администрация поселения является главным внедренческим звеном в реализации социальных инициатив администрации Кленовского поселения и хозяйствующих субъектов. В планируемых работах по всем направлениям проекта: «Воспитание», «Безопасность», «Благотворительность», «Благоустроенность» в инициативную группу включёны руководители ТОС. Под руководством администрации на территории всего поселения в рамках программы «Народное творчество» проводится конкурс «Народный умелец».

Программа «Общественные работы» включает в себя мероприятия по проведению социально значимых и общественных работ по уборке и благоустройству территории, с обязательным привлечением к их выполнению всех учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории ТОС.

Для проведения праздников администрация поселения, совет ТОС используют спонсорскую помощь индивидуальных предпринимателей, НПСХП АК «Кленовское», ООО ОП «Клён» и других учреждений и организаций, расположенных на территории поселения.

В направлении «Благоустроенность» намечено также привлечение всех субъектов, расположенных на территории поселения. Все мероприятия по благоустройству территории проводятся под руководством совета ТОС по предварительному соглашению и намеченному плану работ. Все организации и учреждения исполняют требования по санитарному содержанию территории, которые приняты и утверждены главой Кленовского сельского поселения.

Большое внимание в своей работе глава администрации Кленовского сельского поселения Сергей Яковлевич Клюйвода уделяет поддержке личных подсобных хозяйств. По инициативе администрации составляются списки жителей, нуждающихся в кормах для частного скота (солома, сено), а также устанавливается очерёдность вспашки огородов, завоза песка, глины, чернозёма. Для этих целей НПСХП АК «Кленовское» выделяет технику, для заготовки сена – сенокосы, для заготовки соломы – поля, где её можно заготавливать. Как и раньше, основной хозяйствующий субъект решает немало социальных вопросов в жизни села.

На территории Кленовского сельского поселения действуют программы развития коммунальной инфраструктуры поселения сроком действия до 2020 года. В соответствие с этой программой проводятся ремонты водоносных скважин разработка новых, восстановление систем водоснабжения всех пяти сел Кленовского сельского поселения.

Также на территории поселения стартовала программа энергосбережения, в соответствии с которой проводятся установки ламп энергосбережения, счетчиков коммунальных ресурсов внедрение энергосберегающих технологий.

Понятно, что все вышеизложенное лишь часть большой каждодневной работы, которая ведется с населением в Кленовском сельском поселении...

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.