Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Его глава  С.Н. Гугучкин радушно приветствовал своих гостей на подведомственной территории и перед обсуждением серьёзных вопросов показал проекты, подготовленные для интернет-конкурса «Живу. Люблю. Горжусь.».  А Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко вручил тренеру  кленовской хоккейной команды В.В. Студеникину новую спортивную форму. Это подарок  от администрации района всем хоккеистам  Кленовского поселения за активное участие в районных и других соревнованиях.

Традиционно планёрное еженедельное совещание началось с темы сельского хозяйства. Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды  К.Н. Порубай доложил о том, что на 11.09.2017 убрано 42 тысячи гектар, намолочено 119 тысяч тонн зерна с урожайностью 28ц/га. Это больше намеченного по плану. Из-за поздних сроков сева сдвигается уборочная компания по нуту, кукурузе и подсолнечнику.  Одновременно ведётся сев озимых. Посеяно 22 тысячи га, в планах -39,1 тысяча гектар.

Подробно о подготовке к зиме, ремонте Александровского детского сада, реализации проектов по благоустройству  в Жирновском и Медведицком городских поселениях, ремонте системы водоснабжения в  Линёво рассказала начальник отдела по строительству и  ЖКХ  Н.И. Плотникова. Также Наталья Ивановна доложила о том, как жители поселений осуществляют оплату за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Не везде ещё понимают важность данных вложений. Но положительные примеры проведения капремонтов в нашем районе, в частности в г. Жирновске, уже налицо.

В сфере образования продолжается активная деятельность. Завершается аттестация некоторых учащихся 9-х и11-х классов. Ярко прошел туристический слёт учителей. На предстоящей неделе планируется турслёт среди учеников, совещание с младшими воспитателями, празднование 150-летия Вишнёвской школы.

Начальник отдела ГО и ЧС В.А. Усачёв сообщил об отмене режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, возникшей вследствие лесных пожаров, согласно Постановлению Губернатора Волгоградской области.

О работе административной комиссии района рассказала секретарь О.Н. Кулакова. В прошедшем месяце активно проводились рейды по г. Жирновску. За август составлено 55 протоколов. Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко поставил перед комиссией задачу оказать помощь главам поселений в наведении порядка на центральных улицах сёл и посёлков, где жители складируют строительный мусор и вовремя его не убирают.

По данным начальника отдела ЗАГС Алаторцевой Л. А.  за восемь месяцев текущего года  в нашем районе родилось 238 малышей: 122 мальчика и 116 девочек. Выписано 441 свидетельство о смерти (222 мужчины и 219 женщин). Заключено 160 браков и оформлено 103 развода.

Обсудив ещё ряд вопросов  по различной тематике,  все присутствующие отправились посмотреть новую хоккейную площадку, построенную недалеко от Кленовской школы.

Сразу после этого состоялся приём граждан по личным вопросам представителями различных структур.

Глава района Александр Фёдорович Шевченко принимал граждан в администрации Кленовского сельского поселения. К нему приходили люди со своими  наболевшими проблемами и вопросами. Они касались содержания многоквартитрных жилых домов, дорог, благоустройства, выплаты по паям и многого другого. Для всех  у главы района нашлись обоснованные ответы, советы, рекомендации. Многие из поставленных задач А.Ф. Шевченко взял на особый контроль.

                                                   Пресс-служба администрации

                                                    Жирновского мунципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.