Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

23 июня 2018 года жители Кленовского сельского поселения с размахом отметили юбилейный день рождения своей малой родины. В этом году селу Кленовка исполнилось 300 лет!

В этом отдалённом и живописном уголке Жирновского района события такого масштаба случаются нечасто, поэтому юбилей родного посёлка можно по праву считать одним из самых ярких и долгожданных праздников на селе.

В честь торжества администрация Кленовского сельского поселения при поддержке и непосредственном участии работников Жирновского районного дома культуры организовали для селян и приезжих гостей масштабные народные гуляния, с песнями, танцами и хороводами до самого позднего вечера.

Для самых маленьких жителей села работали детские игровые площадки с батутами, взрослые наслаждались творчеством местных художественных коллективов, артистов Медведицкого и Александровского сельских поселений, а также широко известного «народного» ансамбля русской песни «Берегиня» Жирновского РДК.

На праздник собрались сельчане всех возрастов, приехали соседи из ближайших сел, а также почётные гости

По-хозяйски тепло и радушно собравшихся приветствовал глава поселения Сергей Николаевич Гугучкин. Сергей Николаевич поздравил земляков со знаменательной датой в истории поселения, пожелал всем здоровья, добра и благополучия, процветания любимому краю.

Заслуженные труженики села и все, кто принимает активное участие в жизни поселения, были отмечены грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

Особого внимания  были удостоены представители  старшего поколения - старожилы села, а также все юбиляры от 70 лет и старше.

Под  бурные аплодисменты также чествовали семейные пары, отметившие годовщины свадеб. Не менее трогательным было поздравление  в адрес молодоженов и единственного первенца, рожденного в 2018 году.

От имени главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко кленовцев поздравил заместитель главы администрации А.Н. Чебурков, вручивший активистам поселения благодарственные письма от администрации района.

Изюминкой концертной программы стали выступления вокально-инструментального ансамбля «Центральная усадьба», а также сольных исполнителей из р.п. Елань – А.В. Юртанова, А.С. Гугучкина, О.Н.Трикозовой.

Ещё одним приятным сюрпризом для жителей Кленовки стал подарок от автора-исполнителя из р.п.Елань А.Н.Никулина, который сочинил песню о с. Кленовка. Эта песня прозвучала на праздничном концерте в исполнении В.Ю.Пономарева и народного коллектива ВИА «Центральная Усадьба».

Кульминацией торжества стал праздничный салют в честь трехвекового юбилея, который был приобретен за счет спонсорской помощи от ОАО «Дельта-Агро». На этом культурные мероприятия не закончились, праздник продолжила вечерняя молодёжная программа и дискотека.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.