Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На приёме присутствовали глава Кленовского сельского поселения Д.М. Дулимов, начальник отдела МВД России по Жирновскому району Д. М. Семенихин, начальник ОУУП и ПДН отдела МВД России по Жирновскому району О. А. Гертье.

Граждан интересовали вопросы, касающиеся их повседневной жизни, улучшения жилищных условий, оказания льгот, защиты прав.

Один из вопросов касался налоговых льгот для пенсионеров на земельные участки. Согласно Налоговому кодексу данная категория граждан действительно имеет льготу. Для того, чтобы её получить, необходимо заблаговременно представить в налоговую инспекцию необходимый пакет документов.

Жительница многоквартирного дома по улице Бородачёва посетовала на отсутствие освещения в квартире уже более трех дней. Глава поселения Димитрий Михайлович Дулимов сразу же распорядился разобраться в сложившейся ситуации. Однако, в ходе беседы выявились и другие проблемы. Гражданка в настоящее время проживает одна в подъезде двухэтажного многоквартирного дома, где в пустующих квартирах зачастую собираются многочисленные компании и распивают спиртные напитки. Глава района А.Ф. Шевченко рекомендовал присутствующим на приеме сотрудникам полиции проработать этот вопрос незамедлительно. Участковый уполномоченный был направлен по указанному адресу для осмотра пустующих квартир и профилактической беседы с нерадивыми гражданами. По словам Димитрия Михайловича, в ближайшее время будет проведена полная инвентаризация имущества поселения, и вопрос с бесхозными квартирами будет решён законным путём.

Визит главы района А.Ф. Шевченко в Кленовское сельское поселение оказался полезным не только для его жителей, но и для недавно избранного главы поселения. В рамках рабочей встречи были обсуждены те направления деятельности, которые требуют на данный момент особого внимания.

Все обращения, поступившие в этот день к главе Жирновского муниципального района, занесены в протокол и взяты на контроль. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.