Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Имя Народного артиста России, солиста Государственного академического Большого театра России, профессора Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского и Центра оперной подготовки певцов Г.Н.Вишневской, Лауреата VI Всесоюзного конкурса вокалистов им. Глинки(1973г.), обладателя «Гран-при» международного конкурса вокалистов в Тулузе (Франция) Петра Глубокого известно многим поклонникам оперного искусства, русской народной песни и романса, как в России, так и во многих странах мира, где побывал артист. И уж, конечно, в Красном Яре, куда он был приглашён на празднование 300-летия посёлка.

В Красноярской школе искусств состоялась  творческая встреча Петра Глубокого со своими земляками и бывшими одноклассниками. Он родился в 1947 году  в Волгоградской области, в небольшом селе Гордиенки, в Красном Яре учился. После окончания средней школы, работая на Волгоградском тракторном заводе, стал  заниматься вокалом в Народной консерватории. С неё начался  долгий путь его становления как настоящего артиста.

 16 лет назад в марте 1999 года Пётр Сергеевич  приезжал в Красный Яр с концертом и выступал в ДК. Это был замечательный вечер. Местная поэтесса Раиса Линькова тогда написала стихи, и, только спустя столько лет, смогла их прочитать.

Петр Глубокий активно гастролирует по всему миру. Везде он находит горячий прием.  В его репертуаре более 500 произведений камерной музыки, романсов и песен.

Параллельно с работой в театре он занят педагогической деятельностью в  Московской государственной консерватории.

Голос Петра Глубокого – бас не просто невероятно красивого, но и очень индивидуального, сразу распознаваемого тембра. В этом смогли убедиться все, кто пришёл на творческую встречу с ним.

От лица благодарных земляков народного артиста России приветствовал глава Красноярского городского поселения Михаил Иванов.  Ответным даром красноярцам  стали замечательные музыкальные произведения в исполнении Петра Глубокого.

Красивый тембр и выразительное звучание голоса заворожили всех, кто пришёл вечером 12 сентября  на центральную площадь посёлка на большой праздничный концерт по случаю 300-летия Красного Яра.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.