11 и 12 сентября 2015 года в парке р.п. Красный Яр прошли спортивные мероприятия, посвященные 300-летию посёлка.

Сразу после открытия Памятного камня основателям посёлка  стартовал легкоатлетический кросс «Эстафета поколений» среди учащихся образовательных организаций, трудовых коллективов и всех желающих. Победители были награждены грамотами и памятными призами администрации городского поселения. После кросса прошла легкоатлетическая эстафета, её победители были также награждены.

Состоялся «Кубок дружбы» по пляжному волейболу. Красноярцы в соревнованиях уступили гостям из Линёвского городского поселения. Им вручен  Кубок и  памятные подарки.

12 сентября после торжественного открытия праздника в школе искусств прошел шахматный турнир, а в парке поселка состоялись соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу и велородео. Все победители получили грамоты и денежные призы.