Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В субботу, 14 ноября 2015 года, состоялось освящение  вновь  построенного православного храма Святой Троицы, расположенного на территории  центрального парка  культуры и отдыха  Красноярского городского поселения. Чин великого освящения совершил архиерей, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей с сослужителями Жирновского и Котовского благочиний.

Владыка  обратился к собравшимся с архипастырским словом:

«Благодарение Богу, еще одна лампада, зажженная Господом, загорелась здесь, в этом храме Святой  Троицы в центре Красного Яра. Мы идем в храм Божий, чтобы предстать пред Господом и исповедать Ему свои грехи. Блажен человек, который делает это искренне, со всей полнотой и отдачей...»

После освящения престола и храма были  совершены  Крестный ход и Божественная Литургия.  Звон колоколов и пение хора дополнили величественную службу. Воздух в храме был наполнен торжественными, радостными нотками, а из-за облаков даже выглянуло солнце, несмотря на пасмурный день.

В завершение чина было возглашено многолетие создателям храма и освятившему его Архипастырю, который осенил храм и всех молящихся Крестом на четыре стороны света.

Во внимание к трудам в деле строительства храма Указом Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Юбилейной медали  Русской Православной Церкви  в память 1000-летия  преставления Святаго равноапостольного Великого  князя  Владимира был удостоен главный меценат Александр Викторович Меняйлов. Архиерейские грамоты и благодарственные письма за труды по сооружению храма были вручены многочисленным попечителям, благотворителям и прихожанам. Среди них: Генеральный директор ООО СП «Волгодеминойл», депутат Волгоградской областной Думы П.А.Иванов, заместитель  Генерального директора ОАО «Ритэк» по бурению А.Н.Шадчнев, В.И.Деревянченко, С.В.Зюзин, В.С.Дьяченко, С.М.Страх, С.Н.Маклаков, М.И.Шевченко, М.Н. Иванов, Г.А.Гишян, В.Д.Олейников, М.И.Олейникова, В.И. Гузенко,  И.В.Кострюков,   И.М. Петров, Г.Н. Касимцев и другие.

Идея строительства возникла три года назад. Её поддержали руководство администрации Красноярского городского поселения и  депутаты городского Совета депутатов,  принявшие решение построить  храм рядом с фундаментом разрушенной в годы гонений  бывшей церкви.

Владыка Елисей поздравил всех жителей и прихожан храма в Красном Яре с  Великим событием в жизни Жирновского района.На церемонии присутствовали заместитель главы Жирновского муниципального района П.Н.Мармура, председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновников, официальные лица, представители общественности посёлка, пресса.

Михаил Сафронов

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.