Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Очередной  приём граждан по личным вопросам глава  Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко  провёл в администрации Красноярского городского поселения.  Вместе с руководителем района на вопросы населения  отвечали председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников, глава Красноярского городского поселения В.Г. Зудов, председатель Совета депутатов Красноярского городского поселения М.В. Пылин,   директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С.И. Мызникова.

 Вопросы, с которыми люди обратились на этот раз, в принципе остаются прежними: улучшение жилищных условий, предоставление льгот и социальных пособий, исполнение судебных решений и защита интересов граждан.

Так, например, пайщики, доверившие  свои сбережения кредитно - потребительскому  кооперативу «Гранит»,  до сих пор не могут добиться возмещения,  несмотря на то, что суд принял решение в их пользу. Причина в том, что действия судебных приставов – пояснил Александр Фёдорович Шевченко, не приводят к получению денежных средств взыскателями, и рекомендовал жителям обжаловать действия должностных лиц путем подачи жалобы в вышестоящие инстанции. 

Жительница посёлка, чей муж и сын  являются участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС,  обратилась к Главе района с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. Александр Фёдорович внимательно выслушал заявительницу, разъяснил ее права и дал поручение С.И. Мызниковой и В.Г. Зудову  изучить сложившуюся ситуацию и дать конкретные предложения по оказанию помощи семье.

В оперативном порядке был решён вопрос об отсутствии освещения в темное время суток по улице Степной. По словам главы Красноярского городского поселения,  необходимое оборудование уже приобретено.  Дело встало за автовышкой, которая в данный момент стоит на ремонте.  Как только технические неполадки будут устранены, уличное освещение сразу восстановят.

Пожалуй, самой  обсуждаемой  темой среди красноярцев стала организация в поселении   сбора и вывоза твёрдых - бытовых отходов. В основном жители просили Главу района пересмотреть тарифы на оказание данной услуги. Александр Фёдорович согласился с тем, что система обращения с отходами потребления требует определённой доработки. В настоящее время администрация Жирновского муниципального района совместно с МУП «Жирновское городское хозяйство»  изыскивают  возможность снижения платы за сбор и вывоз ТБО.  

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.