Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25 августа 2018 года Красноярское поселение отметило 303-летие со дня основания.

Торжество началось со спортивных мероприятий: велопробега, в котором приняли участие жители разной возрастной категории, а также соревнований по мини-футболу, волейболу и стрельбе из пневматической винтовки. Победители были награждены грамотами и призами.

В это же время на танцплощадке царила атмосфера праздника, радости и веселья. Здесь проходили детские концертно-игровые мероприятия: шоу мыльных пузырей, кукольное представление, флешмоб (дискотека).

 В полдень местом всеобщего притяжения стал ипподром.

Впервые здесь состоялись конноспортивные соревнования. Зрители восторженно встречали участников конных скачек, которые приехали из разных районов Волгоградской области и из р.п. Красный Яр. Победители определялись в пяти заездах: 4 заезда были на качалках и один верховой. Участники были награждены грамотами и ценными призами. Это было самым зрелищным праздничным мероприятием.

Первый заместитель главы Жирновского муниципального района     П. Н. Мармура вручил подарки от Жирновского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициаторам конноспортивного праздника Татьяне Вотриной, Виктору Дудченко и Роману Игольникову.

День поселка - это праздник, в который принято награждать и чествовать жителей.

Поздравления начались с юбиляров Н.В. Шарапова и А.С. Пышкина. Затем, по традиции, на сцену пригласили именинников, рожденных 25 августа: Н.И. Новикову, С.А. Щеглова, Т.В. Гречаную, Е.И. Паршикову и Виолетту Ткаченко.

В этот замечательный праздничный день заключили свой семейный союз Андрей и Мария Ножкины, золотую свадьбу отметили Анатолий Алексеевич и Нина Михайловна Лапиковы, бриллиантовую свадьбу - Валентина Ивановна и Виктор Васильевич Суворовы.

Жемчужинами праздника стали малыши, рожденные накануне Дня поселка: Владислав Владимирович Горшенев (счастливые родители: Владимир Евгеньевич и Татьяна Александровна Горшеневы) и София Александровна Меняйлова (счастливые родители: Александр Алексеевич и Анна Федоровна Меняйловы).

В номинации «Лучшая благоустроенная территория детского учреждения» одержали победу: Красноярская СШ № 1, Красноярская СШ № 2, Красноярская школа-интернат, Красноярский детский сад № 4 «Светлячок».

За активную жизненную позицию и повседневную помощь поселению награждены грамотами и ценными подарками главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко С.А. Конюхов и И.В. Супрунов.

Благодарственными письмами главы Красноярского городского поселения за добросовестный труд награждены Ф.Н. Теслин, С.С. Карижская и С.С. Лапский.

Вечером творческие коллективы от души дарили всем гостям праздника свои яркие выступления. Изюминкой стала танцевальная группа «Опаньки» Жирновского ЦДТ.

Праздник продолжился розыгрышем лотереи с главным призом – ноутбуком, обладателем которого стала Елена Сорокина.

Торжественные гуляния завершились праздничным салютом и дискотекой.

Пресс-служба администрации

Жирновксого муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.