Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

21 мая состоялось торжественное открытие после капитального ремонта пожарного депо, призванного обеспечить защиту более девяти тысяч человек.

Почётное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено председателю комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Ю.Т. Наурзалиеву, главе Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и главе Красноярского городского поселения В.Г. Зудову.

В своей приветственной речи Александр Фёдорович Шевченко поздравил присутствующих с этим значимым событием и отметил:

- Сегодняшнее мероприятие на самом деле очень значимо для Красноярского поселения. Ведь теперь, после передачи пожарной части на областной уровень, её финансирование будет осуществляться из бюджета Волгоградской области, что, естественно, благотворно повлияет на бюджет поселения. Значимо сегодняшнее событие и для нашего района. Мы получили новые автомобили, увеличили штат сотрудников и, самое главное,  ряд отдаленных населённых пунктов теперь будут надёжно защищены от пожаров. 

Юрий Тимофеевич Наурзалиев, обращаясь к пожарному расчету, сказал, что главным направлением в обеспечении пожарной безопасности является профилактика. С этой целью на территории области осуществляется комплекс мер и мероприятий, направленных на недопущение условий возникновения пожаров, своевременное обнаружение очага возгорания в случае его возникновения, а также оперативную ликвидацию возгорания с использованием первичных средств пожаротушения. В их реализации будут принимать активное участие и сотрудники нового подразделения.

Василий Геннадьевич Зудов в своей поздравительной речи выразил благодарность администрации района за помощь и поддержку, всем, кто принял участие в ремонте здания и территории депо, спонсорам.

Со словами поздравлений обратился к присутствующим начальник ФГКУ «9 отряд ФПС по Волгоградской области» О.В. Касаткин. Олег Викторович по заведенной традиции, пожелал своим коллегам-пожарным «сухих рукавов», а спасателям - спокойных и мирных будней.

Продолжилось мероприятие небольшим концертом.

Укрепление сил и средств, развитие материально-технической базы профильных формирований вне зависимости от удаленности от областного центра носит системный характер в соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым.

В район выезда пожарного депо вошли семь населенных пунктов, в которых проживает свыше 9 тысяч человек, находятся 22 социально значимых объекта. Их защиту, а также организацию профилактической работы обеспечат 19 сотрудников региональной противопожарной службы, которые уже заступили на круглосуточное дежурство. На вооружение подразделения переданы два пожарных автомобиля и новое пожарно-техническое оборудование. Открытие пожарной части стало еще одним шагом в защите отдаленных населенных пунктов от пожаров. Укрепление группировки сил и средств позволит эффективнее реагировать на нештатные ситуации - сократит время прибытия спасателей, а значит, сбережет жизни и имущество людей.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района.

Использовались материалы сайта

администрации Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.