На этот праздник, украшенный множеством разноцветных шаров, собрались и детишки, которые посещают библиотеку,  и их родители, друзья, знакомые и просто прохожие.

С приветственным словом выступили заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Чебурков Александр Николаевич и глава Красноярского городского поселения Зудов Василий Геннадьевич.

Затем слово было предоставлено генеральному директору ООО «ГК ВСП-сервис» А.М. Пылину, под руководством которого было построено новое здание библиотеки. Глава Красноярского городского поселения В.Г. Зудов вручил Благодарственное письмо Антону Михайловичу за своевременное и качественное строительство социально-значимого объекта – библиотеки с. Фоменково.

После выступления почётных гостей с теплыми словами поздравлений выступила жительница с. Фоменково  Кириллова Людмила Александровна, сказав что, традиционно библиотека является любимым местом для проведения досуга сельчан. Здесь можно не только читать, но и заниматься в кружках, посещать познавательные мероприятия, выставки, лекции. Дети могут играть в самые разные игры, лепить, рисовать.  Любой ребенок и взрослый сможет найти себе занятие по душе.  Галина Станиславовна Петрова,  жительница Красного Яра, выразила благодарность всем, кто принял участие в строительстве библиотеки и подарила в библиотечный фонд книги.

Почетное право перерезать алую ленту было предоставлено заместителю главы администрации  Жирновского муниципального района Чебуркову Александру Николаевичу, главе Красноярского городского поселения Зудову Василию Геннадьевичу и генеральному директору ООО «ГК ВСП-сервис» Пылину Антону Михайловичу.

Открытие состоялось! «Новая» библиотека распахнула свои двери для посетителей, которых теперь непременно станет больше!

Максимально приближенная к населению, сельская библиотека является центром общественной и культурной жизни, единственным учреждением, предоставляющим бесплатное пользование книгой, обеспечивающим конституционное право жителей села на свободный доступ к информации.

Праздник завершился выступлением вокальных групп «Хорошее настроение» и «Фенечки».

Открытие библиотеки стало праздником для всех жителей села Фоменково.

Администрация Красноярского