С душевным размахом и теплым приемом жители Линёво отметили 250-летие со дня образования поселка.  Торжества по случаю юбилея прошли  24 сентября 2016 года на центральной площади около здания МУ «Линёвский дом культуры».

С приветственным словом к землякам обратился глава Линёвского городского поселения Г.В. Лоскутов,пожелавший родному краю стабильности и процветания,  а селянам - крепкого здоровья, счастья и благополучия.

С добрыми пожеланиями к собравшимся  обратились почетные гости праздника -  председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников, заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, председатель комитета экономики, бюджета и финансов П.Н. Мармура, председатель Совета депутатов Линёвского городского поселения В.А. Рассказов, главный редактор  районной газеты «Жирновские новости» В.Ф. Мельников.

Геннадий Викторович Лоскутов выразил благодарность за сотрудничество и благотворительную деятельность индивидуальным предпринимателям р.п. Линёво: Н.Ю. Манжосовой, Н.П. Барбарову, С.П. Ковалёву, Х. Пишкину, С.Ф. Балясникову, А.И. Гезикову, Ю.О.О. Мустафаеву и вручил им благодарственные письма и памятные подарки.

Также были  отмечены: МУП «Линёвский коммунальный комплекс», ООО «Гнилоаксайское ХПП», П.А. Подольский.   Слова благодарности за помощь в решении социальных вопросов прозвучали в адрес генерального директора ООО «Северстрой»  М.А. Шишкина  и его заместителя  А.О. Ксенофонтова.

По многолетней традиции в  Линёвском городском поселении ежегодно проводится конкурс по благоустройству . В ходе праздника грамотами и подарками награждались старшие домов, где по итогам конкурса лучшими были признаны три подъезда: ул. Ленина, дом 157, подъезд № 2;  ул. Ленина, дом 171,  подъезд № 1; ул. Стадионная, дом 4, подъезд № 2. В номинации «Лучший двор» победителями стали И.Н. Тимощук (ул. Комсомольская, д. 95), И.А. Комарова (ул. м-р. Южный, д. 30), А.Д. Балакут (ул. Чапаева, д. 103А).

В это время в Доме культуры открылась фотогалерея «Мест родных нет милее и краше». Здесь же посетители могли ознакомиться с интересными работами выставки «Озорные овощи».

К большому сожалению,  погода внесла свои коррективы в проведение конкурса детских колясок. Проливной дождь не позволил владельцам «чудомобилей» предстать перед публикой во всей красе и фантазии. Посовещавшись, жюри решило, что награждать победителей будут по предоставленным фотографиям.

Концерт художественной самодеятельности состоялся,  несмотря на ненастье. Зрители радушно встречали местных  артистов, а также творческие коллективы из р.п. Красный Яр, г. Жирновска. Между выступлениями проводилась лотерея, где каждый десятый билет был выигрышным. В числе призов разыгрывались  блендер, пылесос, утюг, магнитола, дрель, шлифовальная машинка, электрический чайник, мультиварка, микроволновая печь и даже стиральная машинка-автомат, предоставленная индивидуальным предпринимателем С.Ф. Балясниковым.

Ярким завершающим аккордом праздничной программы стал красочный салют в честь любимого поселка-юбиляра.