Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Теплым сентябрьским днём  р.п. Линёво отмечало 251- й день рождения. Праздник начался выставкой народного творчества «Город мастеров».  Линёвские мастерицы выставили свои лучшие работы.  Гости  мероприятия не могли поверить, что на это способны их земляки. А на площади у Дома культуры в это время играл духовой оркестр.

Жители и гости собрались, чтобы выразить своё уважение и любовь к родному посёлку, сказать много добрых слов в адрес своей малой родины.

Я знаю, есть большие города,

Где оживлённо жизнь ведёт круженье.

Но где бы, ни была, отдаю всегда

Посёлку я родному предпочтенье.

Такими словами открыли праздничную программу ведущие  Эльвира Лемаева и Елена Танюк. А танцевальная группа  «FUSION»   исполнила зажигательный танец «Родина моя». Затем ведущие  предоставили слово  Главе Линёвского городского поселения  Г.В. Лоскутову, который   поздравил всех присутствующих с Днём посёлка.

Глава Жирновского  муниципального района А.Ф. Шевченко   также поздравил всех жителей Линёво с праздником и вручил почётные грамоты руководителю МУП «Линёвский коммунальный комплекс» Боровиковой Н.П. и директору МУ «Линёвский ДК» Байтееву В.В.

С тёплыми словами  к  линёвцам обратились  председатель  Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников, заместитель  председателя Совета депутатов Линёвского городского поселения А.А. Семенченко. Глава поселения наградил грамотами и благодарственными письмами  организации и жителей посёлка, занимающих активную жизненную позицию. Подарки и благодарности получили и участники ежегодного конкурса  «Лучшее подворье».

Начался концерт, в  первой части которого пели и танцевали юные вокалисты и танцоры.  Зрители аплодировали танцевальной группе   «FUSION», вокальной группе «Берёзка», В.Ягубцевой, С. Черновой и Н.Лёвкиной, К. Чичирук, М. Рогожиной, Т. Манафовой  и,  конечно же, весёлым клоунам (О.Болдырева, Н. Боровикова), которые выкатили  большую подарочную коробку с воздушными шарами и в конце песни «День рождения» запустили их в небо. 

Зрителей поздравляли с праздником народный ансамбль «Сударушка», который в этом году в очередной раз защитил звание «народный». Так же свои песни подарили всем присутствующим  С.Лемаева, С. Якишина и А.Косьяненко, Т. Шляхтурова, Л. Рогожина, Т. Зиннер, А. Рубенян, А. Захаров, Л. Жирнова, А. Лаптева и А. Тимофеева, А. Касьяненко.  А завершила праздничный концерт любимая не только в р.п. Линёво, но и во всём районе группа «Что делать?» в составе В.Байтеева, А. Бочарова, А. Захарова, вместе со всеми участниками концерта и всеми зрителями они исполнили песню «Мечты сбываются». И как подтверждение этому грянул праздничный салют. Музыкальное сопровождение обеспечивал звукооператор А.Колесников. Завершилась праздничная программа дискотекой.                                       

                                                              Пресс – служба администрации

                                                   Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.