Администрация Линёвского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области, руководствуясь пунктом 4 статьи 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ  “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения”, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Уставом городского поселения Красноярское, информирует  и доводит до сведения список невостребованных земельных долей, расположенных на территории Линёвского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области

Список лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными

1. Алёшина Нина Васильевна
  34. Штрец Виктор Иванович
  35. Штрец Ида Гинриховна
  36. Штрец Наталья владимировна

Невостребованной земельной долей может быть признана земельная доля, принадлежащая на праве собственности гражданину, который не передал эту земельную долю в аренду или не распорядился ею иным образом в течение трех и более лет подряд. При этом земельные доли, права на которые зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”, не могут быть признаны невостребованными земельными долями по основанию, указанному в настоящем пункте (п.1 статьи 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ).

Невостребованной земельной долей может быть признана также земельная доля, сведения о собственнике которой не содержатся в принятых до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним” решениях органов местного самоуправления о приватизации сельскохозяйственных угодий, либо земельная доля, собственник которой умер и отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, или никто из наследников не имеет права наследовать, или все наследники отстранены от наследования, или никто из наследников не принял наследства, или все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (п.2 статьи 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ).

Лица, считающие, что они или принадлежащие им земельные доли необоснованно включены в список невостребованных земельных долей, вправе представить в письменной форме возражения в орган местного самоуправления поселения по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, и заявить об этом на общем собрании участников долевой собственности, что является основанием для исключения указанных лиц и (или) земельных долей из списка невостребованных земельных долей.

Список невостребованных земельных долей представляется органом местного самоуправления поселения на утверждение общему собранию участников долевой собственности.

С даты утверждения списка невостребованных земельных долей общим собранием участников долевой собственности земельные доли, сведения о которых включены в указанный список, признаются невостребованными. В случае, если общим собранием участников долевой собственности в течение четырех месяцев со дня опубликования указанного списка не принято решение по вопросу о невостребованных земельных долях, орган местного самоуправления поселения вправе утвердить такой список самостоятельно.

Администрация Красноярского городского поселения вправе обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на земельные доли, признанные в установленном настоящей статьей порядке невостребованными (п. 8 статьи 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ).

Адрес администрации Линёвского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области: 403770, Волгоградская область, Жирновский  район, р.п.Линёво, ул. Карла-Либкнехта, д. 48;

контактный телефон: 8(84454) 6-5-92 – Лоскутов Генадий Викторович – глава поселения;

контактный телефон: 8(84454) 6-66-42 – Исмайлова Эльнара Назимовна – специалист.

Прием заявлений (возражений) осуществляется по рабочим дням с 08-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00) в течение трех месяцев со дня опубликования указанного списка.