Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчёт состоялся  26 февраля 2021 года. На мероприятии присутствовали: управляющий делами администрации    Жирновского муниципального района В.Н.Авдеева,    инструктор противопожарной профилактики 96 ПУ ГКУ по Волгоградской области «2 отряда противопожарной службы»    Е.В. Запорожская.

В своем отчете В.Г. Яковенко подробно доложил о направлениях работы администрации и главы поселения  и рассказал о планах на будущее.

Работа администрации Медведицкого городского поселения в 2020 г. была нацелена на решение    вопросов местного значения,  повышение качества жизни населения, которое включает в себя не только такие характеристики, как уровень дохода, здоровье, образование, но и возможности организации досуга, комфортные жилищные условия, благоприятную окружающую среду.

В 2020 г. администрация    Медведицкого городского    поселения  была учредителем двух учреждений: Муниципальное казенное учреждение "Благоустройство",    Муниципальное казенное учреждение культуры «Центр культуры и досуга    «Большая Медведица».

Одним из основных направлений     деятельности администрации является организация благоустройства территории городского поселения.    Территориально в состав Медведицкого городского поселения входят 2 населённых пункта - это р.п.Медведицкий и    п.Мельзавод.    Вопросами благоустройства территории занимается    МКУ «Благоустройство».

Как и во многих поселениях района,    проблемным вопросом остается вопрос о состоянии внутрипоселковых дорог. Несмотря на финансовые трудности, администрация Медведицкого городского поселения    старается содержать дороги на должном уровне. В 2020 году в октябре собственными силами проведен ямочный ремонт щебеночно – асфальтной смесью дороги п.Мельзавод – с.Н.Добринка. В декабре была изготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт дороги п. Мельзавод- с.Н.Добринка,    оплачено 350 тысяч рублей. Общие финансовые затраты на    ремонт дороги по смете составляют 18 млн.р. Для бюджета поселковой администрации    это очень большая сумма. А  поскольку дорога является межпоселковой, в Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области подготовлен и отправлен пакет документов о передаче данной дороги в федеральную собственность, как и было до 2014г.

В рамках оптимизации расходов бюджетных средств продолжается модернизация уличного освещения, проводилась замена ламп ДРЛ на энергосберегающие и светодиодные. Согласно национальному    проекту    «Здравоохранение» и    программе «Комплексное развитие сельских    территорий» на уровне Министерства здравоохранения и администрации Волгоградской области принято решение о строительстве в Медведицком городском    поселении «Офиса врача общей практики».

В заключение своего доклада глава поселения отметил благодарственными письмами граждан, которые принимают активное участие в жизни поселка. Это Ваньков А.А. , Носков С.В., Кирсанова В.Г., Бараков А.А., Кулабнев Е.В..

Далее с информацией для жителей Медведицкого городского поселения выступили представители районных служб. Отчётное собрание завершилось конструктивным диалогом, в котором жители задавали волнующие их вопросы по состоянию дорог, здравоохранению, вакцинации, планировке посёлка, строительству    нового здания для клуба.   

Пресс- служба администрации Жирновского муниципального района.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.