Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При этом уже с 1 февраля 2017 года зарегистрировать и перерегистрировать кассовую технику можно только по новым правилам.

Согласно требованиям законодательства необходимо снять с регистрации в налоговых инспекциях старую ККТ, модернизировать ее либо приобрести новую и зарегистрировать ККТ.

Перечень моделей и конкретных экземпляров кассовых аппаратов, которые соответствуют требованиям закона и, соответственно, доступных для регистрации, размещен на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Пользователю ККТ для осуществления регистрационных действий по новому порядку не потребуется идти в инспекцию и предоставлять кассовый аппарат для осмотра. Это можно сделать, используя функциональные возможности интернет-сервисов ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица».

При этом налогоплательщики, осуществляющие деятельность в сфере услуг, а также лица, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, переходят на новый порядок применения ККТ с 1 июля 2018 года.

Обращаем внимание,  с 31.03.2017 розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники, вне зависимости от применяемой системы налогообложения.

По вопросам применения нового порядка регистрации ККТ Вы можете обратиться в Межрайонную ИНФС России № 3 по Волгоградской области (ответственный сотрудник Михаил Юрьевич Коновалов, тел.: 8 (84457) 9-63-61 или получить более подробную информацию на сайте: www.nalog.ru/rn34 в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

 

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.