Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В минувшую субботу в р.п. Медведицкий Жирновского района состоялось торжественное открытие площадок, благоустроенных в рамках Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В период с 28 июля  по 13 ноября 2017 года в Медведицком городском поселении были благоустроены два объекта: в районе парка и возле здания администрации поселения.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и глава администрации Медведицкого городского поселения В.Г. Яковенко поддержали инициативу жителей включить в программу перечень работ по обустройству детского игрового городка, а также сквера отдыха с установкой оборудованной сцены.           

Из федерального бюджета на благоустройство площадок было направлено 3 млн. рублей. Хорошим подспорьем в реализации проекта стало софинансирование со стороны администраций Жирновского муниципального района и Медведицкого городского поселения, которое составило 494349.34 рублей.

Согласно контракту администрации поселения  с ООО «Альянс-Строй 34» все работы были выполнены в 100 % объеме. На объектах произведена укладка тротуарной плитки, установлено ограждение, осветительные приборы. Красивый и законченный вид придали малые архитектурные формы - урны, лавочки, вазоны, а также высаженные деревья и кустарники. В детском игровом городке нашлось место и для спортивного уголка, где были предусмотрены уличные тренажеры.

И вот, 18 ноября 2017 года открылась новая страница в истории Медведицкого городского поселения. Долгожданное событие жители отметили с традиционным  русским размахом, широкой ярмаркой, праздничным концертом и  народными гуляниями.

Теперь и здесь есть любимые места для комфортного семейного отдыха, культурного и спортивного досуга, как детей, так и взрослых! Гуляя в сквере днём, можно наслаждаться живописным видом на Лиман, а в вечернее время любоваться эффектной подсветкой японской сакуры, расположенной в самом центре парковой зоны.

Предваряя церемонию открытия площадок, местная детвора приняла участие в символическом забеге, стартовав от игрового городка и финишируя в сквере. К этому времени здесь уже собралось довольно много народа, в числе которых были и почетные гости мероприятия: глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников, заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А. Бочкова, главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю.А. Сергеев, главный редактор районной газеты «Жирновские новости» В.Ф. Мельников, представитель  подрядной организации ООО «Альянс-Строй 34» П.Г. Мизин.

Почётное право перерезать красную ленточку было предоставлено главе Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, главе Медведицкого городского поселения В.Г. Яковенко, председателю Совета депутатов администрации поселения Е.А. Варенцевой.

И, наконец, волнительный момент! Новый сквер радушно встречает своих первых посетителей! Здесь, уже со сцены, собравшихся приветствовали творческие коллективы Жирновского районного Дома культуры, а также местные  артисты и музыканты.

Благодарственными письмами за добросовестный труд и активное участие в жизни поселения были отмечены: Е.В. Брехова, М.В. Твердохлебова, С.В. Носков, П.П. Евсеев, К.А. Осинский, А.В. Осинский, Р.А. Датский, М.В. Редкозубов, И.С. Пашков, И.И. Ткаченко, а также главный инженер "ПетроХимАльянс" Р.А. Шапиев,  главный инженер ООО "Альянс-Строй34" П.Г. Мизин,  директор ООО "Агротехсервис" Ю. Мустафаев.

Подводя итоги  проделанной работы, Александр Фёдорович Шевченко выразил надежду, что общими усилиями,  совместно с жителями, при поддержке Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», а также губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова администрация Жирновского района продолжит и  впредь реализовывать социально-значимые проекты на территории нашего района.

Глава подчеркнул, что на пути созидания очень важно суметь сохранить и приумножить то, чего мы достигли уже сегодня. Для жителей это был призыв уважать и ценить чужой труд и беречь то, что делается для их же блага.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.