На отчетном собрании присутствовали: заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т. А. Бочкова, заместитель главного врача по клинико — экспертной работе Е. Г. Дьячкова, директор ГКУ ЦСЗН С.И. Мызникова, начальник Жирновской пожарно-спасательной части 9 отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области В.В. Морозов.

В своём докладе Владимир Геннадьевич рассказал следующее:

- В 2019 г. администрация  Медведицкого городского  поселения являлась учредителем трех учреждений: Муниципальное казенное учреждение  "Благоустройство", Муниципальное казенное учреждение  "Медведицкий пост пожарной охраны", Муниципальное казенное учреждение культуры «Центр культуры и досуга  «Большая Медведица».

Бюджет Медведицкого городского поселения формировался   за счет средств собственных доходов и отчислений от федеральных и региональных налогов и сборов, и других доходов, поступающих в соответствии с законодательством Российской Федерации и Волгоградской области.

В 2019г. бюджет исполнен по доходам на сумму 7028 985  рублей, при плане 8542 400 рублей, что составляет 82,3%.

Невыполнение доходной части бюджета обусловлено не платежеспособностью и соответственно не исполнением обязательств по уплате подоходного налога и налога на землю АО «Дельта-Агро».

Расходы бюджета городского поселения Медведицкое за 2019 год составили - 7 211 090,00 рублей при плане- 8 884 500,00 рублей, это 81,2 % от запланированного.

В структуре расходов на содержание учреждений 95% составляют расходы на выплату зарплаты и уплату взносов по обязательному социальному страхованию.

Средства дорожного фонда в сумме 234 040 рублей были направлены:

- на содержание дорог (приобретение и установка дорожных знаков, уборку  придорожного мусора, выкашивание травы на территории поселения и обочинах дорог, грейдирование и очистка от снега). Просроченной кредиторской задолженности по выплате заработной платы, оплате услуг по состоянию на 01.01.2020 года нет.

В связи с банкротством одного из основных плательщиков налогов АО «Дельта-Агро» и сокращения доходной части бюджета администрация Медведицкого городского поселения вынуждена провести оптимизацию расходов и поэтому начата процедура ликвидации МКУ «Медведицкий пост пожарной охраны».

Одним из основных направлений в  деятельности администрации являлась  организация благоустройства территории городского поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), расположенных в границах городского поселения Медведицкое. Территориально в состав Медведицкого городского поселения  входят 2 поселения, это р.п.Медведицкий и  п. Мельзавод.   Вопросами благоустройства территории занимается  МКУ « Благоустройство»  во главе с директором Киряковым Николаем Александровичем. Штат работников-3 человека ( тракторист и 3 работника).

В своем отчете глава поселения В. Г. Яковенко подробно доложил о проделанной работе по благоустройству поселения, это и уличное освещение, дороги, очистка и уборка улиц от снега и мусора, вырубка кустарника и выкашивание травы  по обочинам дороги, вывоз и сбор ТБО и т.д.

Также В. Г. Яковенко представил информацию о планах по благоустройству на 2020г.

Всего в 2019 году было запланировано и проведено 54 мероприятия - это беседы, книжные выставки, обзоры книг, конкурсные программы, митинги, уроки мужества, народные гуляния, огоньки, акции, танцевальные батлы, уроки вежливости, информационные часы .

Мероприятия проводятся совместно с библиотекой и с участием учащихся нашей школы.

Администрация Медведицкого городского поселения ведет сотрудничество с органами опеки и попечительства. Регулярно проводили  рейды по обследованию и по выявлению неблагополучных семей. Составлено  12 актов социально-бытового обследования  жилищных условий.   В 2008 году в рамках проекта «Опекунская семья» был образован клуб замещающих семей «Росинка». В настоящее время клуб объединяет 10 приемных семей, в которых воспитывается 19 детей. Заседания клуба  проводились ежеквартально в помещении поселковой библиотеки. Клуб  «Росинка» принимает активное участие в жизни поселка и района, воспитанники посещают кружки дома культуры. В 2019г. представители клуба принимали участие в областном конкурсе  «Семейный фарватер» проходившем в  г. Волгограде и  заняли почетное 2 место.

 На территории  поселения действует Фельдшерско-акушерский пункт.

Прием граждан осуществляется выездной бригадой врачей по графику Жирновской ЦРБ. Фельдшер принимает 2 раза в неделю только жителей в возрасте до 18 лет. Руководством Жирновской ЦРБ планируется провести ремонт здания ФАПа (кровля, окна, входная группа, отопление).

- Демографическая ситуация в поселении в 2019 году  была следующая:

- родилось - 3   человека, в 2018 - 9 человек,

- умерло - 16   человек, в 2018 - 14 человек.

В заключение своего доклада глава поселения призывал всех жителей принимать активное участие в жизни поселка. А в предверии одного из самых желанных и исконно русских праздников поздравил всех с «МАСЛЕНИЦЕЙ», пожелав всем здоровья,  семейного благополучия.

В ходе обсуждения доклада обозначились нерешённые проблемы. Вопросы, интересовавшие большинство присутствовавших, касались вывоза ТБО, пожарной  безопасности.

На задаваемые  вопросы жителей  дали развернутые ответы  руководитель МУП «Линёвский коммунальный комплекс» Боровикова Н. П., начальник Жирновской пожарно-спасательной части 9 отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области В.В. Морозов.  

Итогом собрания стало голосование, где жители поселения единогласно признали работу главы администрации Медведицкого городского поселения в 2019 году удовлетворительной.

                                                                  Пресс -служба администрации

                                                                   Жирновского муницпального района

IMG_0339.JPG glavnaya.JPG