Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

22 сентября  свой 90-й  юбилей отметила вдова  участника Великой  Отечественной войны, ветеран Великой Отечественной войны и труда, жительница села Большая Князевка  Мария Васильевна Бородина.  

Поздравить долгожительницу приехали глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко  и глава Александровского сельского поселения  Р.С. Алекперов.  Юбиляру вручили персональные поздравления от Президента Российской Федерации  В.В. Путина и памятные подарки от администрации района и Александровского сельского поселения.

Свой  юбилейный день рождения виновница торжества праздновала в тесном кругу родных и близких ей людей и совсем не ожидала визита официальных гостей. Растроганная до слез,  пожилая женщина  встретила глав с теплыми объятиями и словами искренней благодарности за то, что ее помнят и ценят.

Во время встречи Мария Васильевна  рассказала немного о себе, о своих любимых сыновьях и внуках, о том, как одиннадцать лет назад похоронила дорогого супруга… Сегодня же рядом с ней ее любимые сыновья, приехавшие на праздник  из Саратова,  лучшие друзья и подруги.

Несмотря на почетный возраст,  именинница ясно помнит события прошлых лет, является прекрасным собеседником и обладает  хорошим чувством юмора. Мария Васильевна не представляет своей жизни за пределами Большой Князевки и на все уговоры детей уехать к ним в город, отвечает  твердое:  «Нет».  Она ловко справляется со всеми домашними делами, очень любит свой сад и огород, души не чает в своих курах и утках.

 «Никуда я без своих птиц не уеду!» – шутливо возмущается бабушка, обращаясь к главе Жирновского района. Конечно же, дело не только в подсобном хозяйстве. Ни один город  не заменит  Марии Васильевне чистого деревенского воздуха, красоты русских полей и лесов, безграничной свободы и  простора.

 «А сыновья с внуками - поддержал хозяйку Александр Фёдорович, - сами приедут, если надо – всегда помогут и никогда не оставят любимую маму и бабушку».  

 С начала года в Жирновском районе персональные поздравления от Президента РФ и подарки от Главы Жирновского муниципального района были вручены 37 юбилярям - ветеранам ВОВ, отметившим 90, 95 и 100 лет со дня рождения.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.