Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

8 ноября 2015 года в Меловатском сельском поселении отмечались  два больших праздника – престольный праздник храма великомученика  Дмитрия Солунского, Мироточивого  и 265-летие со дня образования Меловатского сельского поселения.

В 11 часов начался  праздничный молебен, который возглавили священнослужители Храма Святаго Духа Утешителя и  крестный ход. Верующие особенно молились о возрождении  церкви, построенной в период 1811-1818 г.г. Было объявлено о благотворительном сборе средств на благое дело.

 В сельском Доме культуры прошел большой праздничный концерт для жителей и гостей села. Его украшением стало выступление вокального ансамбля "Душа поёт!" под руководством Н.В. Чернобровкина.

Как говорится,  в тесноте, да не в обиде! Зрительный зал был переполнен, кругом - счастливые, радостные лица людей: и стар, и млад.

От всей души своих земляков поздравил глава Меловатского сельского поселения Г.В. Тютюнников. Он пожелал всем здоровья и благополучия, а родному селу – светлого будущего и процветания.

С пожеланиями мира и добра к участникам торжества обратились:  первый заместитель главы Жирновского муниципального района М.Б. Парфёнов, руководитель исполкома Жирновского местного отделения партии "Единая Россия" Т.К. Стжелецка, директор ГКУ «Центр занятости населения» Г.В. Татаринова, священник отец Владимир, руководитель народного ансамбля «Душа поет!» Н.В. Чернобровки, а также верные друзья и спонсоры праздничного мероприятия А.Г., В.Г и  В.Г. Суппесы.

Самые неравнодушные,  принимающие  активное участие в жизни Меловатского сельского поселения граждане  были отмечены Почётными грамотами Главы Жирновского муниципального района и благодарностями от администрации Меловатского поселения, а также  от отдела по культуре администрации Жирновского района. В числе награжденных: ведущий специалист администрации сельского поселения  М.А. Колоскова, заведующая Меловатским сельским клубом, председатель ТОС «Малая Родина» Г.В. Кульгук, председатель МУ «Благоустройство» С.В. Ткаченко и другие.

Под бурные аплодисменты собравшиеся приветствовали единственную долгожительницу села, перешагнувшую 90-й рубеж, А.Н. Урюпину. Много хороших слов было сказано в адрес тех, чье детство и жизнь пришлись на тяжелые послевоенные годы. С большой радостью  односельчане восприняли новость о четырёх малышах, родившихся в меловатских семьях в 2015 году, а после зрители хором кричали «Горько!» супругам, отмечающим в этот день свадебные годовщины.

Приятным сюрпризом для всех стали символические подарки в виде магнитиков с изображение села, мягких игрушек, конфет и сувенирных наборов.

Праздник удался.

Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.