27 февраля в Меловатском сельском клубе состоялось собрание граждан. Главный вопрос повестки дня – отчет главы поселения Тютюнникова Г.В. о проделанной работе в 2016 году. Явка на отчетное собрание была активной, а люди отличались доброжелательным настроем и заинтересованностью. На собрании присутствовали заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Бочкова Т.А., заместитель главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Пидунов В.А.,  директор МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска» Калдыркаева Г.В., представитель МУП «Горхоз» Семикин И.А., участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Жирновскому району Шмарков Д.В.

В своем докладе Геннадий Владимирович рассказал об исполнении бюджета поселения в 2017 году, о проведенной работе по благоустройству территории поселения, обеспечении его жизнедеятельности, а также о деятельности в сфере культуры, спорта, образования и здравоохранения.

Особое внимание в своем выступлении глава поселения уделил культурно-историческому наследию села Меловатка - церкви Дмитрия Солунского. Администрацией поселения уже ведется  работа по оформлению всех необходимых документов для передачи храма епархии с целью его реставрации и дальнейшего функционирования. 

Далее Геннадий Владимирович отметил, что многие работы на территории поселения в прошедшем году выполнены с участием индивидуальных предпринимателей и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств. Особую благодарность глава поселения выразил Суппесу В.Г., Суппесу А.Г., Калюжному В.С. за участие и безвозмездную помощь.

В ходе встречи к представителям местной власти жители обращались с вопросами, касающимися, в первую очередь, ремонта дорог в населённом пункте, организации вывоза твердо-бытовых отходов, медицинской помощи и др. По всем поступившим вопросам даны подробные разъяснения.

В заключение собрания единогласным решением жителей работа администрации Меловатского сельского поселения была признана «удовлетворительной».

Год начался, планы намечены, решение работать совместно с администрацией местным населением принято, а вместе непременно удастся справиться со всеми трудностями.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района