Напомним, что в 2019 году состоялись выборы главы Меловатского сельского поселения и большим  количеством голосов главой поселения был избран  Шмарков Дмитрий Викторович.

21 февраля 2020 года в с.Меловатка состоялся сход граждан, на котором сельчане обсудили итоги деятельности администрации сельского поселения за прошедший год. С отчётом о проделанной работе выступил глава Меловатского сельского поселения Д.В.Шмарков.

На отчете  присутствовали глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, руководитель ЦСЗН С.И.Мызникова. В ходе собрания Дмитрий Викторович доложил:

«Администрация Меловатского  сельского поселения имеет на своем балансе два учреждения: МУ "Благоустройство" и  МУК "Меловатский сельский клуб".

На сегодняшний день в поселении проживают 263 жителя.  На территории поселения работают Почта с. Меловатка, ИП «Корабельников Д.В.»

В личных подсобных хозяйствах числится КРС в количестве 36голов, свиньи 2 головы,  овцы и козы 63 головы, лошади 1 голова, кролики 13 голов, птица 175 голов, пчелосемьи 15штук.

В течение 2019 года в поселении родился  1 ребенок, а умерло 2 человека.

Бюджет  Меловатского  сельского поселения формируется  за счет средств собственных доходов,  отчислений от федерального  и регионального бюджетов,  налогов и сборов, безвозмездных поступлений,  поступающих в соответствии с законодательством Российской Федерации и Волгоградской области. 

Силами  МУ «Благоустройство»  в осенне-весенний период организовывались субботники по уборке растительного мусора на территории поселения и кладбища.

Работниками администрации и учреждений, с привлечением  жителей поселения проводились субботники:  облагораживали памятник  и  берег реки Медведица.  Ликвидирована несанкционированная свалка.   

Что касается противопожарной безопасности, то в течение 2019 года  было предотвращено  2 очага  возгорания. 

Также на протяжении всего года проводились различные культурно-массовые мероприятия».

Далее жители смогли задать волнующие их вопросы. По итогам собрания работа главы и администрации Меловатского сельского поселения признаны удовлетворительной.

Пресс – служба администрации Жирновского муниципального района

_image_article_.jpg _image_article__1.jpg