Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В прошедшую пятницу А. В. Богданов, глава Нижнедобринского сельского поселения, отчитался перед жителями о работе, проделанной возглавляемой им администрацией в 2021 году.

На отчётном собрании присутствовали первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура, председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновиков, главный редактор МУП РИК  газеты «Жирновские новости» В.Ф. Мельников.

В своем докладе Алексей Викторович доложил о проделанной работе за отчетный период, а также о планах и перспективах на будущий период.

Согласно статистическим  данным в Нижнедобринском сельском  поселении  на 1 января 2021 года проживает 1300 человек. В 2020году  родилось – 9 человек, умерло  - 32.

На территории села функционируют  МУ «Благоустройство», ТОС «Солнечный плес», храм Рождества Христова, МУК «Нижнедобринский СДК «Добряночка», библиотека, баня, газовый участок, отделение почтовой связи,  отделение Сбербанка, а также торговые точки, обеспечивающие  товарами первой необходимости жителей села: ООО «Добрянка», ИП «Татаринова».

В МКОУ «Нижнедобринская  СШ» обучается 125 человек, а дошкольное образовательное учреждение Линевский МДС №2 «Ромашка» посещают  40 детей.

Бюджет  поселения на прошедший год  был утвержден Советом депутатов  по доходам в сумме 8 214,3 тыс. рублей, а по расходам 8 821,0 тыс. рублей.   

В итоге за 2020 год  доход  составил  8 186,5 тыс. рублей,  расход -  8 601,2тыс. рублей.

На территории села работает муниципальное учреждение «Благоустройство», которое обеспечивает благоустройство поселения, в результате улучшается качество жизни граждан и повышается санитарное состояние. 

С  целью наведения порядка на территории поселения  администрация активно сотрудничает с депутатами поселения, школой, предпринимателями и  жителями. В течение прошлого  года проведены 3 санитарных дня по наведению порядка в сквере «Победы» и парке «Юность». Произведён  косметический ремонт и покраска памятника воинам гражданской и Великой Отечественной войн.

 Силами работников благоустройства и администрации обустроено 30 контейнерных площадок для сбора ТКО.  Также на кладбище проведена  уборка  территории от  мусора и  сухой растительности. Была осуществлена   работа по обрезанию деревьев.   Активно и дружно, объединившись воедино,  жители села  приняли участие  в субботниках по наведении порядка на территории храма «Рождества Христова».

В весенний период благодаря работникам администрации, благоустройства, СДК и активистов села  проведена операция «Чистый берег», которая заключалась в наведения чистоты и порядка на берегу реки Медведица в границах поселения.

В отчетном году Нижнедобринское сельское поселение приняло участие  в программе «Модернизация уличного освещения», в связи с этим были заменены фонари на улице Ленинская и  Центральная.

Пожарная безопасность поселения одна из важных задач, поэтому в течение 2020  года четыре раза была проведена  опашка территории вокруг села и  обкос травы вдоль дорог, а также по улицам в доступных участках.

А.В. Богданов  выразил  слова огромной благодарности   и признательности жителям, которые наводят порядок не только у себя во дворах, но и на прилегающей территории,.

Деятельностью  МУК «Нижнедобринский ДК «Добряночка» является предоставление населению  разнообразных услуг социально-культурного, просветительного и развлекательного характера,  организация досуга населения.

 С января по март работы проводились в плановом порядке.  Так, в январе  были проведены новогодние дискотеки и праздничные мероприятия. Ко дню Сталинградской битвы в библиотеке прошел  урок мужества «Сталинград-город герой»», где  дети  с помощью современной аппаратуры совершили виртуальную экскурсию по площади и аллее Мамаева Кургана. В марте  состоялся праздник  «Гуляй,  Масленица».  И уже с середины марта были введены ограничения, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, поэтому культурно-развлекательные мероприятия в очном режиме были отменены.

Активно ведется  работа  совместно с нашим земляком, писателем, полковником запаса, автором  книг о нашем крае Бусалаевым Александром Петровичем по подготовке к презентации его третьей  книги о нашем крае «Книга памяти «Бессмертный полк Добрян»», которую планировали провести 9 мая.  Было  предоставлено более двухсот фотографий  жителей Нижней Добринки, ушедших на фронт. В настоящее время  всё передано в школу.

В зимний период благодаря работникам благоустройства  и активистам села был залит каток.  В декабре приобрели и установили  музыкальную аппаратуру на каток.

В завершение своего доклада глава поселения выразил слова  благодарность депутатам поселения, руководителям организаций, сельхозтоваропроизводителям, спонсорам,  активистам и всем жителям села  за совместный труд, поддержку, помощь  и взаимопонимание.

Далее жители задавали волнующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Подводя итог собранию, жители единогласно оценили работу главы поселения и администрации на «удовлетворительно».

Пресс - служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.