Этой осенью Новинке исполнится 152 года. Жители болеют за процветание родного села. Заботятся о своих населённых пунктах и жители с. Пограничное и п. Мирный, входящих в состав муниципалитета.

Особую роль в обустройстве территорий играет администрация Новинского сельского поселения. Систематически наводится чистота и порядок кругом: обкашивается трава вдоль дорог и улиц, частных  домовладений граждан. Произведены такие работы вокруг трёх многоквартирных домов, здания СДК, администрации, Новинской школы, детсада, а также центрального парка.

Здесь, совместно с работниками Красноярских РЭС выпилены деревья под линией электропередач.

На протяжении 5 км проведена противопожарная опашка населённых пунктов. В сегодняшней непростой экономической ситуации администрация поселения находит поддержку  коллективов предприятий  и организаций, их руководителей, пользующихся почётом и уважением. В их числе: ООО «Жирновская продовольственная компания» (рук. В.В.Лобанов),  ИП Егер А.А., ИП Кистанова В.С.,  ООО «Родник»  (рук. Ю.А. Жуков), МУ «ЖКХБ Новинского сельского поселения» (рук. В.И. Аброськин), МУК «Новинский ЦКД» (рук. Г.Н. Солдатова), ТОС «Новинский» (рук. Т.В.Кин),  ТОС «Пограничное» (рук. А.Н. Белогуров), Новинская СОШ (рук. Н.Г. Морозова), ДОУ Новинский МДС (рук. И. А. Суппес)  и другие.

Сотрудники администрации, депутаты, «тосовцы» принимают активное участие в субботниках, ведут постоянную работу с населением, заботятся о чистоте и порядке на территории поселений.

Хотелось бы пожелать  жителям сёл Новинка и Пограничное, п. Мирный и дальше оставаться  неравнодушными, быть дружными и сплочёнными ради будущих поколений, которые продолжат здесь жить дальше.

Сергей Кулаков, исполняющий обязанности

Главы Новинского сельского поселения