Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Восьмого мая в селе Новинка, возле здания местной администрации, состоялось торжественное открытие памятника воинам – землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, умершим в послевоенное время. С приветственным словом к односельчанам обратился глава Новинского сельского поселения Р.Ю.Шурубцов.

— Все дальше в прошлое уходят грозные годы Великой Отечественной войны, и все величественней предстает перед нами великий подвиг народа, сражавшегося за свободу Родины. Пусть имена земляков-новинцев, навечно останутся примером для молодежи, как надо относиться к Отчизне, ценить ее и любить, и делать все для того, чтобы наша страна оставалась непобедимой. 

С приветственным словом обратился к жителям глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

- С чувством глубокой скорби мы вспоминаем и чтим павших за нашу Родину. Низко склоняем головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений, кто принес Победу, но не дожил до наших дней. Мы благодарим тех, кто в послевоенные годы восстанавливал разоренную страну из руин и пепла, и все это время своим примером учил нас строить жизнь - честно, справедливо, по совести. В этом, безусловно, есть заслуга  и жителей сёл Новинского сельского поселения.

Администрацией Жирновского района была одобрена и поддержана  инициатива  администрации Новинского сельского поселения по строительству памятника и вот сегодня, ко Дню Победы, мы его открываем. Сердечно поздравляю вас, уважаемые новинцы, а главе поселения Р.Ю. Шурубцову разрешите вручить Почётную грамоту  за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей во благо жителей Новинского сельского поселения…

С приветственным словом к жителям обратились также  заместитель главы администрации района П.Н.Мармура, главный редактор МУП РИК газеты «Жирновские новости» В.Ф. Мельников, старожил села, известный сельхозтоваропроизводитель В.П.Проскурин и другие.

Работниками Новинского сельского Дома культуры и учащимися Новинской школы была подготовлена литературно-музыкальная композиция. После минуты молчания присутствующие возложили венки и цветы к Вечному огню у памятника. 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.