Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В селе Новинка 15 ноября состоялось торжественное открытие долгожданного парка  -  поистине прекрасного  места отдыха!

Всем здесь найдётся уголок по интересу. Любители здорового образа жизни смогут попробовать свои силы на снарядах и сооружениях спортивной площадки. Малышам будет весело полазать по детскому городку, скатиться с горки, покачаться на качелях  в игровой зоне. А молодёжь и люди постарше смогут посидеть на скамеечках, прогуляться по выложенным плиткой дорожкам. Весной здесь можно будет любоваться красивыми цветниками, проводить концерты   на уличной сцене, а в летнее время -видеосеансы! Основным украшением парка является огромная летающая тарелка,   около которой можно сделать прекрасные селфи! Она олицетворяет необыкновенные явления нашей Синей горы.

На открытии парка присутствовали заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Чебурков А.Н., заместитель главы администрации  Жирновского муниципального района  по социальным вопросам Бочкова Т.А., подрядчик ООО  «Триалетти» Алиев А.А.о,, глава Алешниковского сельского поселения Сикидина С.Е., глава Новинского сельского поселения, возглавлявший администрацию поселения с 2014 по 2019 год,  Шурубцов Р.Ю., жители села, гости из соседних сёл.

Все зрители  собрались на площади перед входом в парк! После торжественного перерезания ленты, в котором участвовали не только гости, но и лучшие ученики и гордость МКОУ «Медведицкой СШ» Новинского филиала Проскурин Иван и Кальдина Алина. Несмотря на холодную погоду и сильный ветер, с приветственной речью всех встречали участники художественной самодеятельности Новинского СДК , дети-«инопланетяне», прилетевшие на праздник. Они словно согревали  сердца зрителей своим выступлением.

Мероприятие плавно перешло в центр парка, через цветочную арку, которую создали девочки танцевального коллектива «Подсолнухи». Со словами благодарности за прекрасный парк перед  гостями выступали  Коломейцева Саша и Бригадиренко Леша, их поддерживали детский танцевальный коллектив «Веснушки» (младшая группа)  со своим озорным весёлым  танцем .

Глава Алешниковского сельского поселения Сикидина С.Е. вручила благодарственные письма самым активным  и неравнодушным жителям с. Новинка, которые принимали участие в субботниках по благоустройству парка. Их было много, но хотелось бы выделить Гунгер А. Г.  и самого маленького жителя села Батт Александра. В мероприятии также приняли участие    Солдатова Оля с песней о родном крае и вокальная группа «Ивушка» с песнями о любви к Родине.  Завершился  наш праздник пожеланиями здоровья и всех благ в песне  Бригадиренко Е.А. «Пожелание».  

Администрация Алешниковского

сельского поселения

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.