Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

DSC 1510

19 февраля 2015 года глава Тарапатинского сельского поселения Александр Чумаченко  отчитался перед жителями об итогах работы администрации за 2014 год.

На собрании присутствовали заместитель главы Жирновского муниципального района Пётр Мармура.

Кратко, но информативно содержательно Александр Кузьмич доложил об использовании бюджетных средств поселения,  осветил вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения, противопожарной безопасности...

В селе  фактически проживают  175 человек.  В целом,   это пенсионеры и люди в возрасте от 30 лет.  Основными работодателями здесь являются главы крестьянско-фермерских хозяйств: Алексей Ищенко, Александр Леонов, Юрий Кривобоков.

В Тарапатино успешно функционирует фельдшерско-акушерский пункт, отделение почтовой связи,  большим спросом пользуется единственный частный магазин. Творческая жизнь села сосредоточена  в местном Центре культуры и досуга.

Отдельной строкой было сказано об организации образовательного процесса  в поселении.  На сегодняшний день в Тарапатинском  филиале МОУ «Александровская СОШ» обучаются 11 школьников, плюс к этому при школе имеется группа дошкольного пребывания детей, которую посещают 7 ребятишек. Такая альтернатива детскому саду, безусловно, нашла положительный отклик  среди родителей, поэтому неудивительно, что от присутствующих на собрании граждан прозвучал вопрос о её дальнейшем существовании.

Ситуацию прояснил заместитель главы района Пётр Мармура, обратив внимание слушателей на повсеместный в стране процесс филиализации учебных заведений. Присоединение Тарапатинской СОШ  к Александровской было вынужденной мерой, однако,  школа  не закрылась, а вместе с ней осталась и группа дошколят. «Какие грядут перемены с точностью трудно сказать, но образование всегда будет  одним  из приоритетных направлений в Жирновском районе, и на этом этапе мы будем пытаться сохранять сельские школы», - констатировал в своём ответе  Пётр Николаевич.

Другие темы, волнующие селян, были связаны с неотлаженным транспортным сообщением в  Жирновск и  состоянием дорог. Внимательно выслушав все обращения тарапатинцев,  Пётр Мармура  дал разъяснения и подтвердил готовность, в рамках  компетенции  района, решать озвученные  проблемы.

 В завершении собрания с информацией выступил  участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Жирновский» Илья Кирпичёв.

Работу администрации Тарапатинского сельского поселения за 2014 год жители признали удовлетворительной.

Карина Штанько

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.