Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

DSC 0181

17 марта  2015 года в Тарапатинском сельском поселении состоялось очередное выездное мероприятие: приём граждан по личным вопросам главой Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко при участии  председателя комитета по управлению делами  В.Н.Авдеевой и главы Тарапатинского сельского поселения А.К.Чумаченко.

Одновременно в здании сельской администрации  специалисты различных профилей ведущих районных управлений, социальных служб, комитетов и отделов оказывали обратившимся  консультационную помощь по вопросам оказания мер социальной поддержки, назначения и выплаты субсидий, пособий и компенсаций,  трудоустройства и многим другим.

Тематика обращений была разнообразной: от оказания материальной помощи до  спорных взаимоотношений между соседями. В ходе приёма многие вопросы  жителей  решались на месте, давались разъяснения, поручения главе Тарапатинского сельского поселения Александру Чумаченко.

Практика выездных приёмов неразрывно связана с приездом в населённые пункты бригад врачей Жирновской центральной районной больницы. Так, в этот раз  в  Тарапатинском сельском ФАПе и Тарапатинской школе взрослых пациентов осматривали офтальмолог, хирург, кардиолог, эндокринолог, психиатр, акушер-гинеколог,  другие специалисты, а  дети побывали на приёме у районного педиатра.  Тарапатинцы благодарили медиков за возможность получить своевременное медицинское обслуживание. Ведь в период распутицы, при отдалённости и плохих дорогах в районную больницу не каждый поедет…

Согласно утвержденному в администрации Жирновского района графику, комплексные выезды в поселения продолжатся.

Михаил Сафронов

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.