Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Торжественность  их началу придал Государственный гимн России. Программа мероприятий была насыщенной  и включала в себя: Информационный   час  «Россия – Родина моя», развлекательную  программу   «Мы - граждане России», конкурсно – развлекательную  программу

«Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия».

Состоялась беседа с электронной презентацией, рассказавшая  об истории возникновения праздника «День России», о государственном устройстве и Основном законе страны – Конституции, о том, что такое федерация, демократия, Родина, патриотизм. Ребята познакомились  с главными символами Российской Федерации: флагом, гербом, гимном. В рамках мероприятий прозвучали  стихи о Родине, был ор­га­низо­ван по­каз видеофиль­ма.

Все желающие смогли принять  участие в игровой программе. Детям предстояло  показать свои знания, поучаствовав в конкурсах: «Кроссворд», «Собери герб», «Поэтический» и  других.

Также к мероприятиям  была  подготовлена и пред­ста­влена  вни­манию ребят книжная выставка: «Рос­сия, Рос­сия, Рос­сия! Нет края на све­те кра­сивей!», о го­сударс­твен­ной сим­во­лике, о пра­вите­лях го­сударс­тва в раз­ные эпо­хи, о кра­соте и бо­гатс­тве на­шей Ро­дины.

Основной целью проведенных  мероприятий  является – воспитание   уважения  к своему народу, любви  к Родине,  к государственным символам России.  Повышение  авторитета  Отечества в глазах молодого поколения, побуждение  в них чувства патриотизма и национальной гордости.

В.И.Китаева,

директор МУК «Тетеревятский центр культуры и досуга» 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.