Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25 сентября 2016 года в истории Тетеревятского сельского поселения произошло эпохальное событие. С пастырским визитом  в село прибыл правящий епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей со священниками, диаконами и певчими. Владыку Елисея встречали по старинному русскому обычаю - с хлебом и солью. Епископ благословил собравшихся, выслушал каждого, дал совет…

В преддверии торжественной встречи, 22 сентября,  при въезде в село с северной стороны, на самом высоком месте был установлен «Охранный Крест» по благословению священника Сергия Горшкова прихода святой Троицы поселка Красный Яр, который был изготовлен на средства прихожан Китаевых, Беловых, Пономаревых.

Праздник объединил много неравнодушных людей. В холодную осеннюю погоду жителей согревали вера и надежда в лучшее будущее и то, что впервые за 90 лет односельчан посетил правящий епископ Елисей.

Совершив чин освещения Креста,  владыка произнес проповедь. С благодарственной речью к почетным гостям и селянам обратился глава Тетеревятского сельского поселения В.В. Быков.

В часовне Архангела Михаила священнослужители исполняли духовные песнопения, выслушали пожелания верующих о строительстве  Церкви в селе. Возложив цветы к памятнику героям  Великой Отечественной войне, святители пропели Литию в память  о погибших воинах. 

                                                                                                                                                                      Администрация 

Тетеревятского сельского поселения

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.