Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20 февраля глава Тетеревятского сельского поселения В.В. Быков отчитался перед земляками о проделанной работе за 2016 год. Вместе с ним на вопросы жителей отвечали глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, председатель комитета  экономики, бюджета и финансов П.Н. Мармура, начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Жирновского муниципального района Н.И. Плотникова, заместитель главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» В.А. Пидунов, а также представители образования, МУП «Жирновское городское хозяйство», Красноярских РЭС, ветстанции и другие.

В ходе своего доклада Владимир Владимирович подробно осветил основные итоги деятельности администрации в социальной и жилищно-коммунальной сферах, рассказал об обеспечении первичных мер пожарной безопасности, благоустройстве территории и санитарном состоянии населённого пункта.

В прошедшем году в Тетеревятке была проведена большая работа по замене водопровода на пластик по улицам Академическая и Козявская. Реконструированы 6 бассейнов – накопителей, в планах – ремонт ещё 6 водоёмов. Осуществлён капитальный ремонт пожарного водоёма. Водозабор Садчикова 100 % переведён на пластик, водозабор «Сибирь» - на 80 %. Глава поселения отметил, что тетеревятская вода всегда отличалась своим вкусовыми свойствами и высоким качеством.

Особое внимание В.В. Быков уделил вопросам благоустройства.  К сожалению, в поселке много заброшенных домов, поэтому не всегда удаётся физически охватить всю территорию – слишком большой объём работы. Несмотря на это большинство селян содержат свои подворья в порядке. Немалая роль в этом была отведена работе административной комиссии.

 В селе хорошее уличное освещение. Порядка 150 светодиодных светильников обеспечивают улучшение видимости в тёмное время суток.

Грейдируются и отсыпаются щебнем дороги. В зимний период ведётся расчистка от снега и наледи. За счёт дорожного фонда был приобретён трактор и роторная навеска для очистки снега. 

В поселении проводятся противопожарные мероприятия, ведётся его регулярная опашка, уборка кладбища, выпиловка сухих и аварийный деревьев, озеленение улиц.

Докладчик выразил слова благодарности в адрес председателя ТОС «Тетеревятский» Клавдии Николаевны  Дорониной за добросовестную совместную работу с администрацией по привлечению населения к участию в жизни села, в его благоустройстве, в общественных, патриотических, культурных, спортивных и других мероприятиях. Сама Клавдия Николаевна не смогла присутствовать на встрече, поэтому об основных направлениях деятельности ТОС рассказал глава поселения.    

В ходе собрания жители положительно отзывались о работе своего руководителя, отмечали, что администрация поселения старается решать их проблемы. Единогласным решением односельчан  доклад главы был признан удовлетворительным.

 Тем не менее, трудным остаётся вопрос с транспортным сообщением. Ситуацию пояснил Пётр Николаевич Мармура, курирующий данное направление. В связи с тем, что по причине поломки транспорта перевозчик не сможет в ближайшее время заступить на линию, пассажирские перевозки будет осуществлять автобус администрации Жирновского района. Просьба селян откорректировать маршрутный лист водителя была также услышана.

Немало вопросов у собравшихся накопилось и к представителям здравоохранения. Обращения граждан внимательно выслушал Виталий Алексеевич Пидунов, обещавший рассмотреть каждый случай в индивидуальном порядке.

Зал заметно оживился, когда глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко выступил в поддержку жителей и объявил о том, что не согласен с администрацией ГУЗ «Жирновская ЦРБ», которая сейчас проводит оптимизацию в сельских ФАПах. Глава района категорически против пересмотра заработной платы медработникам и уже сегодня готовится письмо на имя председателя комитета по здравоохранению Волгоградской области В.В. Шкарина с просьбой помочь разрешить сложившеюся ситуацию.

Многие жители сетовали на частые отключения электроэнергии в домах. Начальник Красноярских РЭС Виктор Степанович Дьяченко пояснил, что к нарушению нормальных режимов эксплуатации линий электропередачи привело налепание мокрого снега и наледи на проводах. Из-за обильного снегопада, пурги и метелей были неоднократно зафиксированы механические перегрузки и обрывы проводов, поломки траверс и кронштейнов, падение опор.  В подобных условиях, не считаясь со своим личным временем, энергетики прилагают максимум усилий, чтобы оперативно восстановить электроснабжение потребителей.

Другие темы, волнующие селян, были рассмотрены не менее детально. Глава Жирновского района А.Ф. Шевченко дал разъяснения по всем поступившим вопросам и подтвердил готовность, в рамках своей компетенции, решать озвученные проблемы.

 

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.