Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Верхнедобринское сельское поселение объединяет 2 населенных пункта: с. Вишневое и с. Верхняя Добринка с общей численностью 1022 человека. На территории поселения функционирует две школы, детский сад сельский клуб, Дом культуры, колхоз «Родина», СПК «Восток», 5 фермерских хозяйств, 2 почтовых отделения, 5 магазинов, участковая больница на 5 коек с дневным пребыванием.
Администрация поселения совместно с ТОСами решают вопросы по организации благоустройства территории Верхнедобринского сельского поселения, обустройства мест отдыха населения, обеспечения безопасности проживания граждан.
В 2010 году ТОС «Верхнедобринское» и ТОС «Вишневое» заключили договора о взаимном сотрудничестве с ГУ «Центр занятости населения», согласно которым на благоустройстве населенных пунктов с апреля  работают малообеспеченные и остронуждающиеся граждане.
Заключен договор о взаимном сотрудничестве с Территориальным Управлением социальной защиты населения по обеспечению социальной поддержки  и социального обслуживания нуждающихся  категорий граждан поселений.
Члены советов ТОС выявляют нуждающиеся семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и вносят предложения по оказанию им государственной социальной поддержки.
Заключены договора о взаимном сотрудничестве с ГУСО «Жирновский центр социального обслуживания населения», с Управлением Пенсионного Фонда.
Не имея необходимой техники для решения вопросов хозяйственной деятельности председатели ТОС «Верхнедобринское» и «Вишневое» заключили договоры о взаимном сотрудничестве с хозяйствующими субъектами: в с. Вишневое - колхоз «Родина», в с. Верхняя Добринка -  СПК «Восток».
Ежегодно ТОСы участвуют в конкурсе администрации поселения в номинации «Лучшее подворье», «Лучшее домовладение», «Лучшая улица». Итоги конкурса подводятся на Дне села в с. В-Добринка-14 октября и с. Вишневое - 8 ноября.
Наши активисты ТОСов принимают активное участие в праздновании Дня Территориального Общественного Самоуправления в г. Жирновске. Участвуя  в 2009 году в Волгоградском областном конкурса «Лучшее территориальное самоуправление года» ТОС «Верхнедобринское» был награжден денежной премией в размере 184,0 тыс. руб., а ТОС «Вишневое» - 226,8. Средства  пойдут на приобретение компьютера, благоустройство села.   
ТОСы с 2009 года являются юридическими лицами.


И.А.ГУДОВ Глава администрации
     Верхнедобринского сельского поселения 
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.