Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Выездные приемы граждан уже давно вошли в практику главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и проводятся поочередно во всех городских и сельских поселениях. Такая форма работы позволяет узнать о проблемах жителей даже в самых отдаленных уголках нашего района.

4 апреля 2017 года Александр Фёдорович  Шевченко посетил с рабочим визитом Верхнедобринское сельское поселение. Главу района сопровождала начальник ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» Светлана Ивановна Мызникова.

В числе наболевших тем: разбитые дороги, вопросы земельных и имущественных  отношений, охрана окружающей среды, организация сбора и вывоза ТБО.  Александр Фёдорович выслушал каждого, уделив затронутым вопросам должное внимание.

Комментируя ситуацию с дорогами, Глава района пояснил, что с наступлением благоприятных погодных условий Жирновское ДРСУ незамедлительно приступит к ремонту аварийных участков. Ранее предприятием была проведена диагностика дорожного полотна в направлении ряда поселений с целью получения полной и достоверной информации о состоянии асфальтового покрытия.

Кроме этого А.Ф. Шевченко поддержал предложение жителей оборудовать в поселении контейнерные площадки для сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов. Люди сетовали, что вынуждены подстраиваться под неудобный график, стараясь успеть к приезду мусороуборочной машины. 

В отношении жалоб на токсичные выбросы в атмосферу в результате деятельности ООО «Газнефтесервис» Глава довёл информацию, что в настоящее время предприятие разрабатывает инвестиционный проект по внедрению технологий очистки в целях обеспечения экологической безопасности.

Вопросы поступали и в адрес руководителя Центра социальной защиты С. И. Мызниковой. Граждане интересовались видами  социальных льгот и пособий, способами начисления субсидий и компенсаций. Все обращения рассматривались в индивидуальном порядке. Светлана Ивановна подготовила для населения наглядный информационный материал о мерах социальной поддержки семьям с детьми и государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в соответствии с социальным кодексом Волгоградской области.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.