Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29 июня 2019 года с рабочим визитом Жирновский район посетили депутаты Волгоградской областной Думы Павел Алексеевич Иванов и Наталья Валерьевна Семёнова.

Основная часть деловой поездки прошла в селе Верхняя Добринка. В администрации поселения с участием главы И. Е. Линькова, заместителей главы района А. Н. Чебуркова, Т. А. Бочковой, председателя Жирновской районной Думы Н. В. Жерновникова и главного врача ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Ю. А. Сергеева депутаты обсудили вопросы строительства ФАПа и подъездного пути к нему на территории с. Вишнёвое.

Повышенное внимание депутатов Волгоградской областной Думы к решению этого вопроса было вызвано тем, что на одной из встреч с населением Жирновского района он был озвучен жителями поселения. Учитывая пожелания сельских жителей и руководствуясь указанием губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова о расширении медицинского обслуживания сельских территорий, а также обустройства подъездных путей к медицинским учреждениям, депутаты П. А. Иванов и Н. Е. Семёнова приняли решение досконально изучить ситуацию, сложившуюся на территории Верхнедобринского сельского поселения, и сделать всё возможное, для того, чтобы там был построен комфортный, и отвечающий современным требованиям ФАП.

Визит депутатов областной Думы в Верхнюю Добринку совпал с проведением в селе традиционного праздника, который называется «Встреча односельчан» и проводится каждые пять лет. П. А. Иванов и Н. В. Семёнова с удовольствием приняли участие в его проведении. Они отметили, что традиция приезжать в родное село, поддерживать связь со своими корнями имеет очень большое влияние на формирование устойчивой и крепкой связи поколений.

Также они поздравили селян с этим замечательным праздником, и пожелали им всегда оставаться добродушными и гостеприимными.

Вторая часть рабочего визита депутатов Волгоградской областной Думы П. А. Иванова и Н. В. Семёновой прошла в Жирновске. В малом зале районного Дома культуры они встретились с активом района.

Павел Алексеевич Иванов жирновчанам очень хорошо известен, поскольку он родом из Жирновского района и за время работы в депутатском корпусе региона не один раз оказывал помощь и поддержку своей малой родине. Он лишь напомнил горожанам основные этапы своей деятельности в качестве депутата и ответил на вопросы горожан.

Наталья Валерьевна Семёнова, в свою очередь поделилась с активистами Жирновского района автобиографическими сведениями. Она рассказала, что начала свою трудовую деятельность в медсанчасти ВПО «Каустик» после окончания  в 1987 году Волгоградского государственного медицинского института. С 1990 года возглавляла отделение хронического гемодиализа данного лечебного учреждения, одновременно являясь главным внештатным специалистом города. В 1998 году перешла на работу в Волгоградский областной кардиологический центр заведующей отделением экстракорпоральной гемокоррекции. С 2000 года – заместитель главного врача по медицинской части ВОККЦ. В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Кардиология».

В 2010 году назначена на должность главного врача ГБУЗ «Волгоградский областной клинический кардиологический центр». С 2013 года возглавила Отделенческую железнодорожную клиническую больницу на ст. Волгоград-1 ОАО «РЖД».
Ранее Наталья Валерьевна возглавляла Волгоградский областной клинический кардиологический центр, являлась главным кардиологом Волгоградской области.

Кроме того, она обозначила основные направления своей деятельности в качестве председателя Комитет по охране здоровья Волгоградской областной Думы. Речь шла об укреплении системы здравоохранения на территории региона, создании и модернизации медицинских учреждений, санитарной авиации, и оснащении районных больниц специальным оборудованием и техникой.

После того, как Наталья Валерьевна ответила на вопросы жирновчан, был подведён итог рабочего визита депутатов в Жирновский район.

Сергей Спикин,  корреспондент газеты «Жирновские новости»

Фото пресс – службы администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.