Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 апреля 2014 года в администрации Жирновского городского поселения прошли публичные слушания о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Жирновское. На слушаниях присутствовали горожане, представители муниципальных служб, правоохранительных органов, ТОС, представители сфер образования и культуры. Всего 34 человека.

Председательствовал на слушаниях глава городского поселения Александр Назаренко. Он напомнил присутствующим о состоявшихся в марте публичных слушаниях по проекту решения Совета Жирновского городского поселения "Об объединении Меловатского сельского поселения с Жирновским городским поселением, входящих в состав Жирновского муниципального района Волгоградской области". Данный проект был одобрен мнением большинства.

В настоящий момент согласно принятому решению до вступления в должность главы преобразованного Жирновского городского поселения его полномочия временно исполняет должностное лицо, определяемое в соответствии с Уставом Жирновского городского поселения. Непосредственно сами выборы будут проводиться в соответствии с действующим законодательством в сентябре 2014 года.

Согласно Уставу, Александр Васильевич должен передать все полномочия своему заместителю. Однако, в структуре администрации заместителя главы городского поселения нет. Следовательно, и нет компетентного человека, подходящего на пост руководителя.

Председателем городского Совета депутатов Ириной Шершнёвой было предложено внести в Устав следующие изменения и дополнения: « При объединении муниципальных образований до урегулирования вопросов правопреемства в отношении городской администрации, руководить продолжит то лицо, которое на день создания вновь образованного муниципального образования руководило администрацией городского поселения», т.е. действующий на данный момент глава Жирновского городского поселения.

Проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Жирновское» был одобрен единогласно.

                                                                                                                                                                                                 Карина Штанько





Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.