DSC 0098

В Жирновском районе продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», утверждённых Указом Президента РФ от 21 декабря 2013 года.

27 марта 2015 года администрация  Жирновского городского поселения совместно с городским Советом ветеранов  организовали тёплый  приём участников ВОВ и тружеников тыла и их награждение.

Глава г. Жирновска Александр Назаренко в  торжественной обстановке со словами благодарности за доблестный подвиг и ратный труд вручил  юбилейные медали 36 ветеранам, проживающим в городе Жирновске.

Тем ветеранам, кто не сможет прийти на торжественные мероприятия, юбилейные медали по поручению Президента РФ и подарки от администрации города будут вручены на дому.

В соответствии с Указом, медалью награждаются военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях, партизаны и подпольщики, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла, награжденные за самоотверженный труд орденами СССР.

На сегодняшний день в Жирновском районе медалями уже награждены 358 ветеранов ВОВ и тружеников  тыла.

Юбилейной медалью «70 лет Победы в ВОВ 1941 – 1945 годов» награждены участники ВОВ и труженики тыла, проживающие в городе Жирновске:

Абраменко Алексей Степанович
Абраменко Николай Михайлович