Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Уникальная возможность решить многолетние проблемы и сделать территории сёл, городов и районов Волгоградской области комфортными для жизни,  впервые появилась в 2014 году по инициативе руководителя Волгоградской области Андрея Бочарова. В итоге 10 районов тогда получили по 10 миллионов рублей на оборудование парков, скверов, детских площадок. О том, что финансирование Волгоградского областного конкурса  программ благоустройства  территорий будет продолжено в 2015 году и последующие годы,  было подтверждено на состоявшемся в начале недели  областном селекторном совещании.  

Единственное условие – наличие конкретного социально значимого проекта, желание воплотить его в жизнь и победа в конкурсе.

Именно об этом и шла речь на оперативном совещании, которое провёл первый заместитель главы Жирновского муниципального района Михаил  Парфёнов, с участием главы Жирновского городского поселения Александра Назаренко, районного архитектора Татьяны Давыдыч, специалистов администраций района и города.

Глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко  поддержал предложение администрации города Жирновска  подготовить для участия в конкурсе проект реконструкции Комсомольского парка. Заложенный основателями города – нефтяниками в начале 60-годов прошлого века, он стал привычным местом отдыха жирновчан, проведения  массовых патриотических, культурных, спортивных мероприятий.

Проект предусматривает сооружение  в центре парка фонтана, реконструкцию спортивной площадки, трёх памятных знаков, строительство ролледрома, новой детской площадки, парковки для автотранспорта,  озеленение, современное наружное освещение, видеонаблюдение…

Вся необходимая документация  для участия в конкурсе будет подготовлена к 18 августа и направлена в областную конкурсную комиссию.

Объявляя в  2014 году конкурс «Благоустройство»,  глава региона заявил, что  он станет ежегодным. Если в 2014 году средства выделялись  из внебюджетных источников, то в последующие годы эти обязательства возьмет на себя областная казна.

И комплексно, шаг за шагом, в области будет наведен порядок, станет чище и красивее, - сказал А.И. Бочаров. 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.