1309210055 01
В издательстве «КарманЪ» вышла в свет уникальная книга «Редкие и охраняемые виды растений и животных Жирновского района Волгоградской области». Она – настоящий подарок всем, кто любит или профессионально изучает природу родного края.

В ней собраны очерки по 60 видам растений и организмов, в том числе по 38 видам – занесённым в Красные книги РФ и Волгоградской области; по 74 видам животных, 47 из них занесены в Красные книги .

Настоящее издание предназначено для привлечения внимания профессионалов и общественности к проблеме сохранения биологического разнообразия района и изучения реального состояния редких и охраняемых видов растений и животных.

Книга «Редкие и охраняемые виды растений и животных Жирновского района Волгоградской области» - это совместный труд учёных и высококвалифицированных специалистов. Она написана ботаниками, зоологами, экологами на основе многолетних исследований флоры и фауны области и Жирновского района, анализа и обобщения многочисленных публикаций.

Финансирование издания книги осуществлено за счёт средств бюджета Жирновского муниципального района и гранта компании «ЛукОЙЛ». Тираж – 228 экземпляров. Ознакомиться с книгой можно будет в отделе по охране окружающей среды администрации Жирновского района по адресу: г. Жирновск, ул. Зои Космодемьянской,1, тел.557 – 75, 537 – 30, в библиотеках городских и сельских поселений, школ и дошкольных учреждений. Данная книга будет представлена в электронном виде на официальном сайте администрации Жирновского района www.admzhirn.ru/

100 лет комсомолу

100kosomol