Весенние дни для жирновчан, как правило, ознаменованы ударным трудом. Горячая пора традиционных общерайонных субботников,  инициированных Главой Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, началась и для многих трудовых коллективов Жирновского района. Месячник по благоустройству стартовал под эгидой Всероссийской Политической Партии «Единая Россия».

5 апреля 2017 года  в «трудовой десант» впервые объединились жители Жирновского и Красноярского городских поселений. В рамках противопожарной безопасности было принято решение очистить от сухостоя и хаотично разросшихся деревьев придорожные зоны от границы Котовского района в направлении р.п. Красный Яр и г. Жирновска. Тяжелый фронт работы взяли на себя представители мужского пола - сотрудники администраций Жирновского муниципального района и  Красноярского городского поселения, а также работники структурных подразделений и подведомственных организаций (МКУ «Административно-хозяйственная часть» и комитет по образованию администрации Жирновского района, МКУ «Пожарный Пост» и МКУ «Благоустройство» администрации Красноярского городского поселения).

Трудовой почин представителей администраций, возглавляемый Главой района А.Ф. Шевченко, активно поддержали коллективы МАУ «Жирновский ФОК», Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Краснорский ПНИ, МУП «Жирновское городское хозяйство», МКОУ «Красноярская СШ № 1 имени В.В. Гусева», МКОУ «Красноярская СШ № 2», Красноярский Центр детского творчества, ГКОУ «Красноярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», а также неравнодушные граждане, предоставившие свою технику,  Владимир Аксенов, Игорь Кравченко, Олег Помазан.

Немного ранее силами администрации Линёвского городского поселения и местных трудовых коллективов от прошлогоднего мусора и сорняковой растительности была очищена придорожная территория в границах р.п. Линёво.

Vk Tw Fb Gp Instagram logo

Июнь 2017